Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -6 °C, Тольятти  -7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

В Киево-Печерской лавре начали бить в набат

30 марта 2023 13:21
1144

В Киево-Печерской лавре услышали удары в набат — тревожные сигналы колокола, оповещающие народ о бедствии. Об этом сообщается в Telegram-канале канонической Украинской православной церкви (УПЦ).

В набат начали бить возле храма Рождества Богородицы. В своих соцсетях УПЦ попросила всех православных, в том числе прихожан Киево-Печерской лавры, молиться. 

Ранее стало известно, что прихожане Киево-Печерской лавры не дали пройти комиссии заповедника к зданиям, которые те приехали проверять. Люди преградили им движение. Полиция в происходящее пока не вмешивается. В сети появилось видео с места событий.

В это же время наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел пригрозил президенту Владимиру Зеленскому небесной карой за слезы изгнанных монахов. Он также заявил, что президент Украины не смог остановить «одержимого бешенством, злобой и ненавистью» министра культуры. «Значит, он творит все с вашего разрешения. Горе вам. Бойтесь!» — сказал Павел.

Украинский национальный заповедник «Киево-Печерская лавра» обязал представителей УПЦ оставить территорию обители до 29 марта. В администрации заповедника заявили о расторжении договора — монахов обязали освободить являющиеся госсобственностью здания. В УПЦ заявили, что не собираются выполнять требования и переселяться из лавры, а также идти на компромисс с властями, пишет Лента.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*