Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

Сызранцам пришлось демонтировать незаконные кладовки

921

Предприимчивые соседи обустроили на лестничных площадках многоквартирного дома кладовые, в которых хранили свое имущество. Судебные приставы г. Сызрани обязали граждан демонтировать объекты возведенные с нарушением пожарной безопасности.

Собственники нескольких квартир решили произвести перепланировку на лестничных площадках – они демонтировали мусоропровод и оборудовали отдельные помещения для хранения своего имущества. Двери кладовых хозяева запирали на ключ. Самовольный захват общей территории вызвал много споров между соседями, ведь кладовые препятствовали использованию лестничных площадок по прямому назначению, их возведение нарушало правила противопожарной безопасности. Сами же нарушители утверждали, что у них имеется разрешение застройщика на подобную перепланировку. Организация, управляющая многоквартирным домом, обратилась в суд за восстановлением нарушенных прав других собственников жилья и требованием демонтировать объекты.

В отделении судебных приставов №1 г. Сызрани и Сызранского района было возбуждено 3 исполнительных производства. Судебные приставы ознакомили предприимчивых жильцов дома с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного характера, которые могут быть применены к ним в случае неисполнения судебного решения.  

Хозяева кладовых не стали дожидаться вынесения исполнительского сбора и привлечению к административной ответственности и оперативно приступили к демонтажу объектов. Выехав на место, сотрудник Службы удостоверился, что кладовые ликвидированы.

Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Только за час судебными приставами было проверено порядка 20 посетителей метрополитена. Нашлись и те, у кого имелись непогашенные задолженности.
12 декабря 2025, 15:33
В самарском метрополитене судебные приставы провели акцию «В Новый год — без долгов!»
Только за час судебными приставами было проверено порядка 20 посетителей метрополитена. Нашлись и те, у кого имелись непогашенные задолженности. Общество
492
С жителя Самарской области взыскали штраф в 450 тысяч за фиктивную постановку на учет иностранцев
12 декабря 2025, 12:58
С жителя Самарской области взыскали штраф в 450 тысяч за фиктивную постановку на учет иностранцев
Не желая сталкиваться с более жесткими мерами, мужчина оплатил уголовный штраф в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Происшествия
344
Житель Самарской области не убрал за собой после заготовки древесины
11 декабря 2025, 11:56
Житель Самарской области не убрал за собой после заготовки древесины
Надзорный орган обратился в суд с исковым требованием обязать жителя Самарской области очистить делянку от порубочных остатков. Суд принял сторону истца. Происшествия
403