Сотрудники Госавтоинспекции в Самарской области при оформлении ДТП помогли участникам дорожного движения.
В дежурную часть отдела полиции ОМВД России по Исаклинскому району поступило сообщение о том, что в вечернее время на автодороге М-5 «Урал» на 1150 км произошло столкновение двух транспортных средств.
Дежурный незамедлительно передал информацию ближайшему экипажу дорожно-патрульной службы. Сотрудники полиции, оперативно выехали на место происшествия.
Прибывшие сотрудники Госавтоинспекции на место ДТП, оградили место аварии, устанавливали и опрашивали очевидцев происшествия, проводили иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Из материалов собранных сотрудниками Госавтоинспекции следует, что на автодороге произошло столкновение двух транспортных средств Kia Rio и Nissan Terrano.
На месте ДТП скончался водитель Kia Rio, водитель и два пассажира Nissan, один из которых 14-летний получили телесные повреждения и были госпитализированы. Для поддержки пострадавшего несовершеннолетнего, сотрудники Госавтоинспекции находились с ним в медицинском учреждении до приезда родственников.
Также в салоне автомобиля Nissan находились два несовершеннолетних пассажира 3-х и 8 лет, которые не пострадали в дорожной аварии. Полицейские пересадили детей в патрульный автомобиль, обогрели, напоили горячим чаем и передали ближайшим родственникам.
Самарская полиция напоминает автомобилистам! Если вы попали в затруднительную ситуацию на дороге и вам необходима помощь, сообщите об этом в дежурную часть полиции по телефону 102 или 112. Вам обязательно помогут, сообщает пресс-служба ГИБДД СО.
Фото: пресс-служба ГИБДД СО