Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 74.62
-0.6
EUR 87.89
-0.17
  • Персональные данные

Вячеслав Федорищев: "Поможем жителям решить проблему с земельными участками в Кинеле"

2021
Этот вопрос поднимался в пятницу во время встречи губернатора с жителями в Кинеле.

Этот вопрос поднимался в пятницу во время встречи губернатора с жителями в Кинеле. Сегодня вместе с руководителями администрации Кинеля и областного правительства обсуждение вопроса продолжилось.

"Они купили или получили их на территории, прилегающей к воинской части. В августе 2023 года Минобороны законно внесло в ЕГРН сведения об установлении границ запретной зоны. В ней оказались 469 объектов недвижимости, включая 248 участков ИЖС. В том числе 131 участок был предоставлен администрацией Кинеля с 2020 по 2023 годы льготным категориям граждан, включая многодетные семьи. В сложившейся ситуации жители прошли различные инстанции. Многие потеряли надежду, что получат поддержку.

В пятницу во время моей встречи с жителями в поселке Кинельский вопрос был поднят. Пригласил активную группу на отдельную встречу. Сегодня вместе с руководителями администрации Кинеля и областного правительства разбирались. Вопрос крайне непростой, но людям обязательно поможем.

Предложили компенсацию (включая за постройки) или земельные участки в другом месте, которое устроит людей. Поручил коллегам отработать проблему с каждым собственником, найти и согласовать удобный вариант.

Нюансов много, не везде можно применять общий подход. Будем работать в правовом поле. Внесем изменения в региональное законодательство, чтобы можно было повторно на льготных условиях подключить коммуникации. При необходимости окажем людям юридическое сопровождение.

С жителями договорились встретиться еще раз через месяц", - рассказал глава региона.

 

Фото:  пресс-служба правительства Самарской области

 

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
6 мая 2026 года в одном из подъездов многоквартирного дома в поселке Мехзавод произошла утечка угарного газа из-за нарушений при эксплуатации газового оборудования.
07 мая 2026, 21:40
В Самаре женщина умерла, отравившись угарным газом
6 мая 2026 года в одном из подъездов многоквартирного дома в поселке Мехзавод произошла утечка угарного газа из-за нарушений при эксплуатации газового... Закон
756
 Температура воздуха 8 мая в Самаре ночью +10, +12°С, днем +26, +28°С.
07 мая 2026, 21:30
8 мая в регионе без осадков, до +28°С
 Температура воздуха 8 мая в Самаре ночью +10, +12°С, днем +26, +28°С. Экология
557
Завтра, 8 мая, огонь торжественно зажгут у Стены памяти погибших в годы Великой Отечественной войны жителей, расположенной в поселке 113 км в Куйбышевском районе.
07 мая 2026, 21:12
Капсула с частицей Вечного огня прибыла в Самару из Москвы 
Завтра, 8 мая, огонь торжественно зажгут у Стены памяти погибших в годы Великой Отечественной войны жителей, расположенной в поселке 113 км в Куйбышевском районе. Общество
646