Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 81.88
-2.12
EUR 94.73
-2.56
  • Персональные данные

В Самаре прошёл турнир по вольной борьбе памяти легендарного тренера Роланда Гассиева

153
На стадионе «Металлург» в Самаре сошлись больше ста спортсменов со всей области. Здесь в рамках федерального партийного проекта «Выбор сильных» прошли соревнования по вольной борьбе.

На стадионе «Металлург» в Самаре сошлись больше ста спортсменов со всей области. Здесь в рамках федерального партийного проекта «Выбор сильных» прошли соревнования по вольной борьбе, посвящённые памяти заслуженного тренера России, человека, чьё имя для многих стало синонимом преданности делу и умения растить чемпионов.

Роллан Константинович Гассиев — тренер с большой буквы. За свою жизнь он воспитал свыше двадцати мастеров спорта России, победителей и призёров всероссийских и международных турниров. Среди его учеников — олимпийский чемпион по дзюдо Тагир Хайбулаев. Именно под руководством Гассиева будущий олимпиец делал первые шаги в большом спорте.

Соревнования, посвящённые его памяти, собрали больше ста участников. Для многих из них этот турнир стал не просто проверкой сил, но и возможностью прикоснуться к истории, вспомнить человека, который стоял у истоков самарской школы вольной борьбы.

«Роллан Константинович был не просто тренером, он был наставником, который умел видеть в каждом своём ученике личность, — поделился один из организаторов турнира. — Он знал, когда нужно подбодрить, а когда — жёстко спросить. И это давало результат. Его воспитанники всегда отличались характером. И сегодняшние соревнования — это дань уважения его труду и его философии».

«Гассиев был из тех людей, которые не просто учили бороться, а учили жить. Для нас этот турнир — возможность почтить его память и показать, что его дело живёт», - отмечают воспитанники самарской школы борьбы.

Координатор проекта «Выбор сильных», президент Федерации спортивной борьбы Самарской области Александр Живайкин направил участникам приветствие, подчеркнув, что такие соревнования — важная часть работы по сохранению спортивного наследия и воспитанию нового поколения борцов.

Кроме того, Александр Иванович напомнил, что совсем скоро Самара примет главный старт весны — Международный юношеский турнир по греко-римской борьбе «Новая высота» памяти Игоря Найвальта. В этом году он пройдёт 5 и 6 июня во Дворце спорта имени Владимира Высоцкого.

Но есть важное отличие: в этом году победа на «Новой высоте» — это не просто титул. Это прямая путёвка на Первенство мира. Там, где решается судьба сильнейших, где каждый выход на ковёр может стать стартом большой карьеры, отметил Живайкин.

«Борьба обещает быть не только жаркой, но и судьбоносной. Самарский Дворец спорта снова станет местом, где воздух звенит от адреналина, а каждая схватка — как эпизод из большой книги человеческой воли», - полчекрунул координатор партпроекта «Выбор сильных» в Самарской области.

На турнир «Новая высота» ожидают юных борцов из разных стран — уверенных в своей  силе, одержимых мечтой, и пусть на ковре они соперники, но за его пределами — настоящие единомышленники спорта и мужества, сообщает пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". 

 

Фото:  пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самарской области начался прием заявок на участие в традиционном кадровом проекте партии «Единая Россия» — «ПолитСтарт».
24 марта 2026, 14:58
В Самаре дан старт кадровому проекту «ПолитСтарт»: новые лица для новых вызовов
В Самарской области начался прием заявок на участие в традиционном кадровом проекте партии «Единая Россия» — «ПолитСтарт». Политика
121
В спортивном комплексе «Заря» состоялось торжественное открытие нового зала дзюдо. Мероприятие прошло в рамках федерального партийного проекта «Выбор сильных», который реализует «Единая Россия».
20 марта 2026, 16:33
Новый зал — новые возможности: в Самаре открыли площадку для тренировок будущих чемпионов
В спортивном комплексе «Заря» состоялось торжественное открытие нового зала дзюдо. Мероприятие прошло в рамках федерального партийного проекта «Выбор... Политика
817
На выборах в Госдуму партия должна получить 55% по спискам, проголосовать за неё должны 50% избирателей, подчеркнул секретарь Генсовета.
20 марта 2026, 11:45
Владимир Якушев: «Единая Россия» готова к достижению целей избирательной кампании 2026 года
На выборах в Госдуму партия должна получить 55% по спискам, проголосовать за неё должны 50% избирателей, подчеркнул секретарь Генсовета. Политика
625