Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.84
-0.46
EUR 90.88
-0.68
  • Персональные данные

В правительстве признали очень резкое падение доходов россиян

2183
В правительстве признали очень резкое падение доходов россиян, сообщает РИА Новости в среду, 23 марта, со ссылкой на заявление вице-премьера Ольги Голодец.

«У нас обозначается очень резкое падение доходов. Резкое — и по реальному уровню заработной платы, и вообще доходов», — поделилась Голодец. Она отметила, что сложившаяся ситуация отражается на снижении покупательской способности граждан, а это, в свою очередь, влияет на розничный оборот, «который сокращается, причем сокращается такими серьезными темпами».
«В этой связи, мне кажется, что на повестке дня стоит вопрос о заработных платах и очень серьезных переговорах и с работодателями, и с представителями работников относительно в том числе механизмов регулирования оплаты труда», — подчеркнула вице-премьер. Чиновница добавила, что власти в этой связи готовят «генеральное соглашение», к которому «должны подойти абсолютно неформально».

Голодец обратила также внимание на диспропорцию средних зарплат. Она пояснила, что заработные платы в финансовом секторе за прошлый год в несколько раз превышали среднюю зарплату по стране. Вице-премьер призвала к разумному подходу в системе оплаты труда. Чиновница подчеркнула, что это «вопрос социального благополучия и развития нашей страны».
Она уточнила, что власти намерены присоединиться к обсуждению регулирования средних зарплат. «Мы тоже подключился к этому диалогу», — приводит агентство ответ Голодец на вопрос о роли государства в процессе регулирования зарплат.
21 марта Росстат отчитался, что по итогам 2015 года численность россиян с доходами ниже прожиточного минимума увеличилась по сравнению с предыдущим годом до максимума за девять лет: до 19,2 млн человек с 16,1 млн или до 13,4% от всех жителей России, сообщает forbes.ru

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Магомед Адиев: "После пропущенного гола появилась определенная злость"
20 марта 2026, 13:42
Магомед Адиев: "После пропущенного гола появилась определенная злость"
После кубковой победы по пенальти над "Локомотивом" (5:4, 2:2 в основное время) главный тренер "Крыльев Советов" Магомед Адиев дал комментарий по итогам... Футбол в Самаре
1637
Татьяна Титова: Зарегистрировать права в упрощенном порядке возможно до 1 сентября 2026 года
06 марта 2026, 09:59
Татьяна Титова: Зарегистрировать права в упрощенном порядке возможно до 1 сентября 2026 года
Заместитель руководителя самарского Росреестра Татьяна Александровна Титова ответила на часто задаваемые вопросы по реализации «гаражной амнистии» на... Общество
792
Иван Носков: ««Лыжня России» – это всегда больше, чем состязания»
18 февраля 2026, 13:15
Иван Носков: ««Лыжня России» – это всегда больше, чем состязания»
 Дети, юноши и девушки, мужчины и женщины встали на лыжи в массовом забеге на 3 км и спортивных забегах на 5 и 10 км.  Спорт
843