Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.36
0.66
EUR 90.21
0.58
  • Персональные данные

Президент России Владимир Путин оценил вклад аграриев Самарской области в продовольственную безопасность страны

1660
Президент России Владимир Путин оценил вклад аграриев Самарской области в продовольственную безопасность страны

Во время встречи Президента России Владимира Путина и Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова помимо развития экономики, инвестиционной составляющей и социальной сферы обсуждался вопрос развития агропромышленного комплекса.

В этом году аграрии региона бьют рекорды. «Владимир Владимирович, у нас урожай, урожайность в этом году вообще рекордная за весь период – 33 центнера с одного гектара. Кстати, это второй рекорд за последние три года, для нашей зоны рискованного земледелия. Конечно, аграриям низкий поклон за их работу. 3,5 миллиона тонн зерновых, зернобобовых», – доложил Президенту Дмитрий Азаров.

Глава региона добавил, что выше результат был только в 1978 году. Но тогда и посевная площадь была гораздо больше. «Сейчас города разрослись, промышленные зоны разрослись и посевные площади меньше, хотя мы каждый год по 25 тысяч гектаров возвращаем в сельскохозяйственный оборот», – подчеркнул Дмитрий Азаров. Общая посевная площадь сельскохозяйственных культур в этом году составила 2 миллиона 204 тысячи гектаров.

Достижения самарских аграриев во многом стали возможными благодаря федеральным и региональным мерам поддержки, которыми в полной мере пользуются сельхоз товаропроизводители Самарской области.

На высокие результаты урожайности и валового сбора зерна повлияли эффективные методы ведения хозяйства, увеличение количества внесенных удобрений, качественный семенной материал и обновление машинно-тракторного парка.

«Обновили сельхозтехнику: около двух тысяч единиц новой техники за четыре года, в том числе зерноуборочных комбайнов. Это позволяет нам в оптимальные сроки и сеять, и убирать урожай. Конечно, это было бы невозможно без такого задела по машинно-техническому парку», – подчеркнул Дмитрий Азаров, обращаясь к Президенту России Владимиру Путину.

 

Фото:   ru.freepik.com

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Во вторник, 28 июля, губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев работает в Москве.
28 июля 2026, 18:18
Вячеслав Федорищев и Герман Греф подписали соглашение о развитии искусственного интеллект в Самарской области
Во вторник, 28 июля, губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев работает в Москве. Политика
921
Пользователи Госуслуг начали получать уведомления о приближении срока поверки счетчиков воды
28 июля 2026, 12:49
Пользователи Госуслуг начали получать уведомления о приближении срока поверки счетчиков воды
Напоминания формируются автоматически на основании данных ГИС ЖКХ и направляются, когда собственнику необходимо запланировать поверку. Общество
649
В понедельник, 27 июля, губернатор Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание с членами областного правительства, в ходе которого был рассмотрен вопрос обеспечения региона топливом и контроля формирования цен на автозаправочных станциях независимых к
27 июля 2026, 20:30
Вячеслав Федорищев поручил разработать дополнительные меры по контролю цен на АЗС
В понедельник, 27 июля, губернатор Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание с членами областного правительства, в ходе которого был рассмотрен вопрос... Политика
910