Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 81.55
-0.38
EUR 94.94
-0.73
  • Персональные данные

Подготовка к отопительному сезону, ремонт водозабора и дорог: Вячеслав Федорищев встретился с главой Богатовского района

23 августа 2024 16:23
3772

В областном Правительстве состоялась рабочая встреча врио губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева и главы муниципального района Богатовский Михаила Чернова.

На ней стороны обсудили проблемные вопросы, а также задачи по дальнейшему развитию муниципалитета. Как рассказал глава региона, только за последнюю неделю поступило более 200 обращений от жителей района, большая часть которых относится к сферам дорожного и жилищно-коммунального хозяйства.

Отметим, Михаил Чернов на своем посту находится менее двух месяцев. На встрече с главой региона он обозначил приоритетные направления в своей работе. Среди первоочередных задач, которые перед собой ставит Михаил Чернов, – подготовка к отопительному сезону, строительство дорог и решение вопросов, волнующих жителей района. Вместе с тем, по информации главы муниципального образования, по многим из них необходима помощь регионального Правительства.

Руководитель области обратил внимание Михаила Чернова на необходимость работы по формированию доходной базы муниципального образования и качественного взаимодействия с предприятиями, расположенными на территории района. Глава региона поручил внимательно изучить «кадастровые истории» на предмет постановки объектов на учет, убедиться в правильности сбора налогов. Также Вячеслав Федорищев подчеркнул инвестиционные возможности района, отметив «хорошую туристическую историю».

В ходе диалога глава 63-го региона озвучил ряд принятых решений, сделав акцент на «понимании того, что в настоящее время возможности муниципального бюджета ограничены».

«Первое – это подготовка к отопительному сезону. Безусловный приоритет, и вы знаете, что сейчас нет ничего важнее», – сказал Вячеслав Федорищев, поручив особое внимание уделить социальным объектам.

Со своей стороны, Михаил Чернов выразил обеспокоенность по поводу восстановления котельной в поселке Заливной.

Напомним, весной текущего года в Богатовском районе несколько населенных пунктов оказались в зоне затопления, наиболее сложная ситуации сложилась в поселке Заливной.

«Котельную необходимо приводить в порядок, – обратился руководитель области к главе муниципалитета. – Знаю, предварительно была проведена оценка стоимости работ – порядка 11 миллионов рублей. Областное Правительство эти расходы возьмет на себя, чтобы вы могли оперативно провести необходимые мероприятия к началу отопительного сезона».

По решению главы региона Правительство Самарской области поможет муниципальному району и с ремонтом водозабора в селе Максимовка: в настоящее время отмечается большой процент изношенности сооружений. «По-моему, на 80% водозабор не работает, а это ежедневное качество жизни людей, – подчеркнул Вячеслав Федорищев. – Поэтому тоже приняли решение о региональной поддержке, пока вы формируете предложения по доходной базе». В дальнейшем муниципалитет должен будет обеспечивать их содержание за счет собственных средств.

Отдельной темой разговора стал ремонт дорог. По словам главы региона, больше всего обращений от жителей Богатовского района поступило по улице Лесная. Руководитель области поручил главе муниципалитета внимательно проанализировать ситуацию и провести возможные работы с учетом уходящего теплого времени года. «Если есть проекты, то сразу же отрабатываем. Если не проектировались еще, то предлагайте быстрые проектные решения, которые позволят гарантировать качественное выполнение работ в текущем году. В случае невозможности, нормально проектируемся на следующий год. Региональное правительство это тоже обеспечивает», – сказал глава 63-го региона.

Руководитель области также поручил Михаилу Чернову совместно с командой муниципалитета разработать предложения по развитию района и предприятий.

В конце встречи Вячеслав Федорищев, говоря о планах, поделился, что в октябре собирается посетить Богатовский район.

 

Фото:   пресс-служба Правительства Самарской области

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Вячеслав Федорищев с рабочей поездкой прибыл в Республику Татарстан, где второй день работает делегация Самарской области.
04 октября 2025, 19:22
Губернатор Вячеслав Федорищев провел встречу с Раисом Татарстана Рустамом Миннихановым
Вячеслав Федорищев с рабочей поездкой прибыл в Республику Татарстан, где второй день работает делегация Самарской области. Политика
854
Обращаясь к присутствующим, глава региона отметил стратегическую важность данного проекта для укрепления промышленного комплекса области.
04 октября 2025, 16:40
Вячеслав Федорищев дал старт производству стальных дверей в Самарской области
Обращаясь к присутствующим, глава региона отметил стратегическую важность данного проекта для укрепления промышленного комплекса области. Экономика
823
Губернатор Вячеслав Федорищев доложил о комплексной подготовке Самарского региона к масштабному спортивному событию.
03 октября 2025, 20:57
Вячеслав Федорищев принял участие в заседании Оргкомитета Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава»
Губернатор Вячеслав Федорищев доложил о комплексной подготовке Самарского региона к масштабному спортивному событию. Общество
1963
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее