Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 81.01
-0.22
EUR 93.93
0.09
  • Персональные данные

Более 300 велосипедистов приняли участие в веломарафоне «Сокольи горы» в Самаре

7 октября 2025 17:56
1234
Участники преодолели дистанции различной протяженностью – от 1 до 50 км.

В Самаре на территории спортивной школы «Чайка» состоялся веломарафон «Сокольи горы», собравший более 300 любителей велоспорта под девизом «Наркотикам нет! Выбирай велосипед!». Участники преодолели дистанции различной протяженностью – от 1 до 50 км.

Самыми массовыми дистанциями среди мужчин стали 30 и 50 км, собравшие по 29 участников. Дистанцию в 30 км быстрее всех – за 1 час 6 минут и 18 секунд – преодолел Александр Панчук, дистанцию в 50 км – за 1 час 46 минут и 5 секунд – Даниил Третьяков. У женщин самая массовая дистанция 10 км собрала 17 участников. Победительницей стала Латика Овчинникова. Для юных участников 5-6, 7-8 и 9-10 лет была организована дистанция в 1 км. 

«Разнообразил свою тренировочную программу: удачно заменил запланированную беговую тренировку велогонкой «Сокольи горы». Проехал дистанцию 30 километров за 1 час 35 минут, в целом биомеханика бега в гору и педалирование очень похожи. Решил не только тренировочную задачу, но и получил массу впечатлений и эмоций!» – поделился участник веломарафона «Сокольи горы» Алексей Барковский. 

Каждый участник, успешно добравшийся до финиша, получил памятную медаль финишера, а лучшие спортсмены, показавшие высокие результаты в личном зачёте, были отмечены дипломами, медалями соответствующих степеней и ценными призами от спонсоров и партнёров. Организаторами соревнований выступила администрации города Самара, Федерация велосипедного спорта Самарской области, Центр развития физической культуры и спорта и Центр организации и проведения спортивных мероприятий «Волгамэн».

 

Фото:   администрация Самары

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Плавильно-литейный комплекс – самый первый этап технологического процесса, с него начинается получение алюминиевых полуфабрикатов.
06 ноября 2025, 14:34
Самарский металлургический завод отметил 70-летие плавильно-литейного производства
Плавильно-литейный комплекс – самый первый этап технологического процесса, с него начинается получение алюминиевых полуфабрикатов. Общество
1070
"На церемонии в филармонии собрались люди, которые своим трудом внесли неоценимый вклад в развитие родного региона и всей страны".
04 ноября 2025, 15:25
Вячеслав Федорищев вручил госнаграды жителям Самарской области
"На церемонии в филармонии собрались люди, которые своим трудом внесли неоценимый вклад в развитие родного региона и всей страны". Общество
1086
Возможность написать диктант на одной из очных площадок у жителей Самары еще будет.
03 ноября 2025, 18:33
Большой этнографический диктант написали около 100 человек в Самаре
Возможность написать диктант на одной из очных площадок у жителей Самары еще будет. Общество
1204