Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Песков назвал ложью слова Джонсона о якобы угрозах РФ ракетным ударом

30 января 2023 22:29
2088

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг 30 января на брифинге заявление бывшего премьера Великобритании Бориса Джонсона о том, что российский лидер Владимир Путин в телефонном разговоре перед началом спецоперации по защите Донбасса якобы угрожал ракетным ударом, пишут "Известия".

«То, что сказал господин Джонсон, — это неправда. Точнее, это ложь», — сказал Песков журналистам.

Он указал, либо это была сознательная ложь со стороны Джонсона, либо экс-премьер Соединенного Королевства не понял, что хотел донести до него Путин. Во втором случае «становится чуть-чуть не по себе за собеседников» президента РФ, отметил Песков.

«Я знаю, о чем шла речь во время этого разговора. Никаких угроз ракетными ударами не было. Говоря о вызовах для безопасности РФ, президент Путин отмечал, что в случае вступления Украины в НАТО потенциальное размещение «натовских» или американских ракет у наших границ будет означать, что любая ракета долетит до Москвы за считаные минуты», — указал представитель Кремля.

Об «угрозах» Джонсон рассказал в документальном фильме. Как отметила ранее в понедельник газета The Telegraph, произошедший около года назад телефонный разговор между Джонсоном и президентом РФ был очень долгим. Издание указало, что тогда бывший британский премьер пригрозил Путину западными санкциями в случае начала спецоперации. После этого, как утверждает Джонсон, ему якобы и поступила угроза с упоминанием ракет.

1 января Путин заявил, что Запад врал, говоря о мире, так как в действительности готовился к агрессии. Глава государства указал, что западные элиты годами лицемерно заверяли всех в своих мирных намерениях, в том числе по разрешению конфликта в Донбассе, однако на деле же поощряли неонацистов.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*