Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с председателем ДОСААФ России Александром Колмаковым

31 мая 2023 19:30
2140
Основным вопросом обсуждения стала подготовка к несению воинской службы на базе регионального отделения ДОСААФ России Самарской области и его развитие.  

В среду, 31 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с председателем Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» генерал-полковником Александром Колмаковым. Основным вопросом обсуждения стала подготовка к несению воинской службы на базе регионального отделения ДОСААФ России Самарской области и его развитие.  
Сейчас реготделение общества представляет собой систему организаций, из которых 20, в том числе Самарский аэроклуб ДОСААФ России, имеют статус учреждений образования. 
Региональное отделение решает поставленные государством задачи, сохраняя темпы подготовки по военно-учетным специальностям (ВУС). Организации ДОСААФ имеют потенциал для увеличения объемов такой подготовки в два раза (более 500 курсантов), готовы к расширению линейки образовательных программ по ВУС. Сохраняются позиции ДОСААФ в парашютной и самолетной подготовке.

Особое внимание уделяется обучению первичным навыкам военной службы. Региональным отделением при поддержке Правительства Самарской области создан Центр боевой подготовки, в составе которого 11 инструкторов, включая участников боевых действий. С декабря 2022 года Центр начал свою работу. Обучение проводится по специально разработанной программе в соответствии с программой интенсивной общевойсковой подготовки, согласованной с военным комиссариатом Самарской области. 

Кроме того, общество проводит большую работу по военно-патриотическому воспитанию, подготовке молодежи призывного возраста. 

Дмитрий Азаров и Александр Колмаков обсудили ряд предложений, по которым Глава региона дал соответствующие поручения. 

 «Совершенно очевидно, что вопросы подготовки к несению воинской службы водителей, специалистов летных специальностей, а также базовые знания для населения в области гражданской, территориальной обороны крайне важны. Мы рассчитываем на ДОСААФ в этот непростой период», - подчеркнул Глава региона, поблагодарив председателя общероссийской организации ДОСААФ за внимание к региону и личное участие в обсуждении вопросов развития регионального отделения. 
Как отметил Александр Колмаков, организация крайне заинтересована в том, чтобы с наибольшим эффектом решить все поставленные задачи. «Я глубоко удовлетворен той позицией, которую увидел в ваших решениях. Региональное отделение ДОСААФ России приложит все усилия, чтобы все те задачи, которые вы обозначили, были достойно решены», - заверил он Губернатора. 

 

Фото:   пресс-служба правительства СО
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов. 
25 апреля 2024, 20:41
Дмитрий Азаров принял участие в открытии распределительного центра в Волжском районе
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов.  Общество
387
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера.
24 апреля 2024, 20:18
Дмитрий Азаров поздравил победителей Самарской студенческой весны
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера. Общество
435
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области.
23 апреля 2024, 19:37
В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области. Политика
655