Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Губернатор Дмитрий Азаров и гендиректор РЭО Денис Буцаев обсудили создание в Самарской области инфраструктуры по обращению с ТКО

5 апреля 2023 22:08
2931

В среду, 5 марта, губернатор Дмитрий Азаров в ходе рабочей командировки в Москву командировки встретился с генеральным директором публично-правовой компании «Российский экологический оператор» Денисом Буцаевым. Стороны обсудили вопросы организации сбора и утилизации отходов и создание в регионе необходимой инфраструктуры.

«Самарская область является одним из пилотных регионов, где в тесном взаимодействии с Российским экологическим оператором реализуются вопросы, связанные со сбором, утилизацией отходов. Сегодня мы обсудили ход исполнения ранее заключенных соглашений и наметили планы на будущее», – отметил Дмитрий Азаров.

Между Правительством региона и РЭО весной прошлого года было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого запланировано, в том числе, создание в регионе объектов в сфере обращения с ТКО. Предполагается строительство четырех многофункциональных комплексов обращения с коммунальными отходами в Большечерниговском, Сергиевском, Хворостянском и Кинель-Черкасском районах.

«В Самарской области будут построены четыре объекта обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) общей мощностью 175 тысяч тонн. Проекты планируется реализовать на основе концессионных соглашений», – отметил Денис Буцаев.

Объекты планируется ввести в эксплуатацию до конца 2024 года. Их создание позволит региону достичь показателей нацпроекта «Экология», требующих 100-процентной обработки ТКО.

«Я думаю, что тот инструмент реализации проектов в регионах, который сегодня выработан профессиональной командой РЭО, даст очень серьезный импульс развитию целой отрасли в нашей стране. Понятно, что во многом мы еще в начале пути формирования устойчивой отрасли сбора, утилизации отходов. Но та динамика, которая сегодня обеспечивается благодаря деятельности в первую очередь Российского экологического оператора, позволяет уверенно сказать, что это вопросы будут решены. А значит, вся система будет отстроена и станет работать на благо нашего региона, на экономику, и самое главное – на повышение качества жизни граждан», – подчеркнул Дмитрий Азаров.

 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Ситуация с увеличением стоимости услуг по обслуживанию газового оборудования актуальна для многих регионов, в числе которых и Самарская область. 
11 апреля 2024, 14:27
Госдума поддержала предложение Дмитрия Азарова о необходимости совершенствовании методики расчета тарифа на обслуживание газового оборудования
Ситуация с увеличением стоимости услуг по обслуживанию газового оборудования актуальна для многих регионов, в числе которых и Самарская область.  Политика
758
В режиме видеоконференцсвязи в стратегической сессии, которую провел Михаил Мишустин, принял участие  Дмитрий Азаров.
19 марта 2024, 19:37
Самарская область примет участие в формировании новой стратегии пространственного развития страны
В режиме видеоконференцсвязи в стратегической сессии, которую провел Михаил Мишустин, принял участие  Дмитрий Азаров. Политика
2002
Губернатор отметил, что рад активному участию команды Самарской области в жизни форума.
03 марта 2024, 20:50
Дмитрий Азаров встретился с делегацией Самарской области на Всемирном фестивале молодежи
Губернатор отметил, что рад активному участию команды Самарской области в жизни форума. Общество
790