Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров провел заседание Правительства СО

3577
Дмитрий Азаров провёл заседание Правительства СО.

На повестке - целый ряд вопросов, которые в дальнейшем будут вынесены на рассмотрение губдумы.

Один из ключевых вопросов - исполнение бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования СО за 2018 год.

Об основных показателях ТФОМС доложил директор Владислав Романов. По его словам, общая сумма фактически поступивших доходов составила 35,6 млрд руб.

По сравнению с 2017 годом доходы ТФОМС увеличились на 6,2 млрд руб.(На 21,3%).Основные источники:

- Федеральный фонд ОМС;
- Территориальные фонды других регионов;
- Бюджет #СО;
- Неналоговые доходы.

Владислав Романов отметил, что медучреждения СО предоставили услуги на сумму 500 млрд рублей.

При этом Самарский фонд оплатил лечение жителей региона в других субъектах РФ на 600 млн рублей.

"Основные средства идут на оказание офтальмологических услуг, на ортопедию, протезирование", - отметил руководитель ТФОМС СО.

"Это очень важная информация для минздрава СО", - отметил Дмитрий Азаров.

"Мы понимаем, что есть спрос: офтальмология высоко котируется на российском и мировом уровнях. Значит, надо предметно разбираться,  провести анализ, почему услуги жителям СО оказывают в других регионах. Что не хватает, что нужно укомплектовать", - обратился глава региона к директору ТФОМС.

"Нужно трезво оценивать ситуацию, - подчеркнул губернатор. - Понятно, что в Кировской области есть особый центр, и они продвинулись по протезированию тазобедренных суставов. Но, я уверен, что и у нас хороший центр протезирования, и мы тоже многое можем делать в своем регионе."

Губернатор поручил в короткий срок провести детальный анализ вопроса, сопоставив возможности самарских медучреждений и клиник других регионов, куда больше всего обращаются жители губернии.

"Это не просто цифры, это судьбы людей. Формализм в таком важном деле неприемлем. Если мы не анализируем ситуацию, мы не сможем качественно формировать управленческие задачи и добиваться опережающих результатов", - подчеркнул Дмитрий Азаров, передает пресс-служба департамента информационной политики СО.



Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Дежурные бригады готовятся к оперативному устранению возможных аварий в ночные часы.
14 декабря 2025, 19:15
В Самарской области прошел оперативный штаб по ликвидации последствий снегопада и аварийных отключений электроснабжения 
Дежурные бригады готовятся к оперативному устранению возможных аварий в ночные часы. Политика
177
Глава региона поздравил собравшихся с Днем Конституции и подчеркнул важность этого праздника для всей страны.
12 декабря 2025, 15:11
В Самаре в День Конституции РФ Вячеслав Федорищев вручил госнаграды жителям
Глава региона поздравил собравшихся с Днем Конституции и подчеркнул важность этого праздника для всей страны. Политика
623
Центральной темой повестки стали вопросы обеспечения безопасности жителей региона в период предстоящих новогодних и рождественских праздников.
11 декабря 2025, 20:03
Губернатор Вячеслав Федорищев провел заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба
Центральной темой повестки стали вопросы обеспечения безопасности жителей региона в период предстоящих новогодних и рождественских праздников. Политика
991