Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -9 °C, Тольятти  -10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Жителей Самарской области приглашают на онлайн-программу в честь Дня Победы

7 мая 2021 11:47
1704

Специальную онлайн-программу к 9 мая подготовил Музей Победы. Ее можно будет увидеть в День Победы на сайте культурной площадки https://victorymuseum.ru/playbill/events/9-maya-v-muzee-pobedy/. Музей приглашает всех, кто хочет прикоснуться к героическому прошлому Отечества, увидеть подлинные реликвии огненных лет и отдать дань памяти тем, кто ценой своей жизни даровал нам мирное небо над головой, присоединиться к виртуальным мероприятиям.

Откроют тематическую программу онлайн-экскурсии. Три программы расскажут о штурме Берлина. Интернет-пользователи "побывают" в трехмерной панораме "Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев". Виртуальные гости словно погрузятся в события 30 апреля 1945 года - побывают в немецкой квартире и на площади перед Рейхстагом. Формат виртуальной экскурсии позволит рассмотреть мельчайшие детали панорамы, которые обычно ускользают от взоров посетителей. Выйдя из квартиры на площадь, интернет-пользователи окажутся в эпицентре событий - они увидят, как во время штурма Рейхстага группа разведчиков стремится водрузить Знамя Победы.

Также зрителям предлагают посмотреть две экскурсии по диораме "Штурм Берлина". Гид расскажет о последних днях Великой Отечественной войны, о боях в немецкой столице, а также о том, как создатель диорамы Вениамин Симбирский отобразил эти события. Гости узнают, в какой точке сходятся все сюжетные линии и какая сцена на полотне - главная.

Продолжит знакомство с Берлинской операцией цикл тематических передач "День в истории", а также лекция, во время которой слушатели узнают много новых и интересных фактов об одном из самых долгожданных моментов войны - водружении Красного Знамени над Рейхстагом.

Кроме того, зрителей пригласят на мастер-классы, во время которых они научатся делать открытку-поздравление к 9 мая, подарок в виде фронтового треугольника, а также нарисуют победный салют и узнают историю возникновения традиции этих красочных праздничных зрелищ.

12+

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
На мероприятии соискатели работы смогут пройти собеседование напрямую с представителем организации, а также уточнить информацию об актуальных вакансиях предприятия.
18 марта 2024, 15:58
Центр занятости населения Тольятти приглашает соискателей работы на мероприятие с участием ООО «Тольяттикаучук»
На мероприятии соискатели работы смогут пройти собеседование напрямую с представителем организации, а также уточнить информацию об актуальных вакансиях... Общество
463
Авторская экскурсия Вячеслава Вербового «Музыка жизни Эльдара Рязанова» приглашает самарцев
18 марта 2024, 09:18
Авторская экскурсия Вячеслава Вербового «Музыка жизни Эльдара Рязанова» приглашает самарцев
Немногие знают, что Эльдар Рязанов был не только кинорежиссером, телеведущим и писателем, но еще и поэтом. Культура
335
06 мая 2021, 11:45
В Самаре День радио посвятят победному маю 1945 года
Мероприятия пройдут в сквере на пересечении улиц Красноармейской и Чапаевской. Общество
2029