Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Заявки, поданные на онлайн-шествие «Бессмертный полк», пройдут предварительную модерацию

23 апреля 2021 19:10
1327

9 мая по всей стране пройдет шествие «Бессмертного полка онлайн». Прием заявок стартовал на сайте 2021.polkrf.ru, ресурсе «Банк Памяти», а также в мини-приложениях в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.

Поданные на онлайн-шествие заявки будут проходить предварительную модерацию, причем на страже безопасности ресурса в этот раз стоят не только люди, но и программы: «Злоумышленники, которые хотят дискредитировать память героев, не смогут это сделать: специально созданная нейросеть будет автоматически распознавать лица и не позволит пропустить «вброс». После проверки нейросетью последует второй этап проверки – вручную», – рассказал представитель партнера проекта, директор департамента маркетинга и коммуникаций ПАО Сбербанк Владислав Крейнин.

Сопредседатель Центрального штаба Бессмертного полка России Сергей Макаров напомнил, что в этом году законодательно установлена повышенная уголовная ответственность за реабилитацию нацизма. Это штрафы до 3–5 млн рублей, максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. «Я обращаю внимание тех, кто ради шутки или из каких-то других соображений хочет осквернить ряды Бессмертного полка. Пусть основательно подумают, готовы ли они понести наказание, предусмотренное законом», – отметил Сергей Макаров.

«В этом году каждый регион сможет образно выражаясь «пройти» в своей колонне, т.е. в процессе подачи анкет будет формироваться отдельная колонна Самарской области. Поэтому я приглашаю своих земляков принять активное участие в шествии Бессмертный полк в формате онлайн. Конечно, ничто не заменит «живой» истории, когда люди идут с портретами своих ветеранов бок о бок в огромной реке Бессмертного полка, и мы надеемся, что эпидемиологическая обстановка нам позволит 24 июня пройти с портретами наших дедов единым маршем», – прокомментировала руководитель регионального штаба «Бессмертный полк России» в Самарской области Светлана Прилепская.

 

 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
12 июня 2021, 13:52
Шествия "Бессмертного полка" в этом году не будет
Его планировали провести 24 июня . В стране
1621
09 мая 2021, 13:38
Шествие «Бессмертного полка онлайн» стартовало в самых восточных регионах России
Найти трансляцию со своими близкими и временем их прохождения в шествии можно на сайте проекта. Общество
2940
09 мая 2021, 09:51
"Бессмертный полк" в этом году пройдет сегодня в режиме онлайн
Шествие будут демонстрировать на региональных телеканалах, в соцсетях и наружных экранах. В стране
1622