Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

Закрыт летний трудовой сезон студенческих энергетических отрядов  Самарской области

663
В этом сезоне в «Самарских распределительных сетях» трудились студенты ведущих учебных заведений региона.

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» подвели итоги работы студенческих энергоотрядов 2025 года. В этом сезоне в «Самарских распределительных сетях» трудились студенты ведущих учебных заведений региона: Самарского государственного технического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики, а также Строительно-энергетического колледжа им. П. Мачнева. 

С 1 июля по 15 августа 2025 года бойцы студенческих отрядов работали на площадках двух производственных отделений. В Самарском производственном отделении они занимались составлением схем электросетей, работой с технической документацией, актами ограничения энергопотребления и оцифровкой архивных данных. В Волжском производственном отделении студенты осваивали ведение баз данных по технологическим присоединениям, формирование реестров потребителей и подготовку аналитических отчетов.

Помимо производственной деятельности для участников студенческих энергетических отрядов была организована насыщенная досуговая программа. В течение трудового сезона ребята познакомились с работой одной из крупнейших сетевых компаний региона, посетили действующие энергообъекты, а также приняли участие в творческих мероприятиях.

«Студенческие энергетические отряды – это не только отличный старт в профессии, но и настоящая школа жизни. Ребята получают бесценный опыт работы в реальных условиях, учатся работать в команде и принимать ответственные решения. В нашем регионе активно развивается производственное направление, включая энергетические отряды. Многие участники после окончания обучения готовы начать свою карьеру в филиале ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети», – подчеркнул руководитель направления студенческих строительных и производственных отрядов Самарской области Дмитрий Фафонов.

Программа студенческих отрядов играет важную роль в подготовке кадров для энергетической отрасли, помогая молодым специалистам сделать первые шаги в профессии.

Российские студенческие отряды – крупнейшее трудовое движение российской молодежи. С 1959 года школу студенческих отрядов прошли более 20 миллионов человек. В 2024 году в составе Российских студенческих отрядов трудились более 400 тысяч студентов и школьников из 85 регионов России, которые получили свой первый трудовой опыт, достойную заработную плату и сделали значимый вклад в развитие страны. В 2025 году свыше 2,5 тысяч студентов из Самарской области получают трудовой опыт, работая на российских предприятиях. 

Чтобы стать участником студенческого отряда, достаточно заполнить простую форму на сайте. Более подробную информацию о деятельности студенческих отрядов Самары можно узнать в сообществе ВКонтакте или в телеграм-канале.

 

Фото:    филиал ПАО «Россети Волга»

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В экспозиции представлены уникальные архивные фотографии военного времени и личные документы артистов.
14 декабря 2025, 21:05
В Самарском театре кукол экспонируется историческая выставка «Минувших лет живая память»
В экспозиции представлены уникальные архивные фотографии военного времени и личные документы артистов. Общество
176
Соревнования посвящены памяти Константина Афонина - одного из основоположников тяжелой атлетики в Куйбышевской области в послевоенные годы.
14 декабря 2025, 20:46
Кубок Самарской области по тяжелой атлетике прошел в Самаре
Соревнования посвящены памяти Константина Афонина - одного из основоположников тяжелой атлетики в Куйбышевской области в послевоенные годы. Спорт
175
Это решение принято по итогам оперативного анализа работы временного бесплатного шаттла и обратной связи от пассажиров.
14 декабря 2025, 19:52
С 15 декабря маршрут №429 будет выполнять по три рейса напрямую до онкодиспансера
Это решение принято по итогам оперативного анализа работы временного бесплатного шаттла и обратной связи от пассажиров. Транспорт
213