Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Юные журналисты Самарской области среди самых активных участников конкурса «Памяти героев»

27 октября 2021 15:56
1043

Молодые жители Самарской области стали одними из самых активных участников всероссийского конкурса «Памяти героев», который организовал московский Музей Победы совместно с программой «Земский журналист» проекта «Порайону.ру» и Московским городским отделением Союза журналистов России. Конкурс приурочен к 125-летию со дня рождения Маршала Советского Союза Георгия Жукова.

Юные журналисты прислали творческие работы, посвященные Великой Отечественной войне. Они размышляли о нечеловеческой стойкости наших предков, их мужестве и героизме. Так, например, 16-летний Иван Землянов из Самары написал эссе о Маршале Победы. «Г.К. Жуков – знаковое имя в российской военной истории. Крестьянин по рождению, он был Георгиевским кавалером, четырежды Героем Советского Союза, Маршалом Советского Союза, а для народа – Маршалом Победы. Его талант полководца несомненно был раскрыт в ходе Великой Отечественной войны. Отдаваясь по максимум военному делу, сражаясь за русский народ и всеми силами стремясь к Победе, Жуков требовал такой же самоотдачи и от других. Верховного Главнокомандующего Жукова отправляли на самые трудные участки, требующие силу воли, ответственность, решительность и твердость характера, а эти качества, без сомнений, имелись у самого Жукова», - написал Иван Землянов.

Всего же участниками конкурса стали около 200 юных журналистов стали от Калининграда до Амурской области. Жюри будет оценивать работы в двух номинациях – «Эссе» и «Репортаж». А с 22 по 30 ноября на сайте Музея Победы будут размещены все работы и состоится онлайн-голосование на приз зрительских симпатий. Итоги конкурса будут подведены 1 декабря 2021 года.

Подробную информацию можно узнать на сайте Музея Победы, передает пресс-служба ФГБУК «Музей Победы».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*