Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.54
0.73
EUR 97.51
0.76
  • Персональные данные

Высокие темпы внедрения ПДС отметили на открытии 7-го этапа Всероссийской эстафеты «Мои финансы» в Самаре

1783
По данным на октябрь 2025 года, с момента запуска программы более 190 тысяч жителей Самарской области уже заключили договоры по ПДС.

В Самарской области активно реализуется Программа долгосрочных сбережений (ПДС), старт которой был дан в прошлом году по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. В 2025 году работа по популяризации программы продолжается и показывает значительные результаты.

По данным на октябрь 2025 года, с момента запуска программы более 190 тысяч жителей Самарской области уже заключили договоры по ПДС. Общий объём взносов достиг 10 миллиардов рублей, что свидетельствует о растущем доверии граждан к новому финансовому инструменту и эффективности проводимой информационной работы.

Важной площадкой для продвижения ПДС стал VII этап Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы». В рамках церемонии открытия работали четыре тематические секции, одна из которых была посвящена финансовым инструментам для населения.

Ольга Собещанская, заместитель председателя Правительства Самарской области – министр финансов, пояснила: «Название седьмого этапа эстафеты – «Рациональное потребление» – отражает суть современной финансовой культуры. Это не просто навык зарабатывать, а комплексное умение: осознанно тратить, выстраивать систему сбережений и использовать инструменты для роста капитала. Яркий пример такого инструмента — Программа долгосрочных сбережений. Она даёт возможность не только сохранить накопления, но и увеличить их благодаря государственной поддержке».

Спикером секции выступил Алексей Денисов, вице‑президент Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов (НАПФ). «В Самарской области более 6,5% населения участвуют в Программе долгосрочных сбережений, а суммарный объём личных взносов в Программу уже превысил 10 млрд рублей. ПДС — не просто инструмент формирования сбережений на любые жизненные цели. Это практический механизм, который наглядно демонстрирует, что финансовая грамотность действительно работает. Она побуждает людей следить за актуальными новациями, использовать налоговые льготы и максимально эффективно задействовать государственную помощь в виде софинансирования», — отметил он.

 

Фото:  "Волжская коммуна"

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Ученики самарской школы № 132 вошли в число победителей проекта «Школьная академия городских инициатив».
14 августа 2026, 20:47
Глава Самары встретился с участниками проекта «ШАГИ»
Ученики самарской школы № 132 вошли в число победителей проекта «Школьная академия городских инициатив». Общество
367
Также на участке улицы Мориса Тореза от улицы Мяги до улицы Революционной будет действовать запрет на остановку и стоянку транспорта.
14 августа 2026, 20:29
Движение транспорта в районе перекрестка улиц Революционной и Аэродромной временно ограничат в Самаре
Также на участке улицы Мориса Тореза от улицы Мяги до улицы Революционной будет действовать запрет на остановку и стоянку транспорта. Благоустройство
409
В Тольятти завершился турнир по гандболу среди мужских команд Спартакиады народов России.
14 августа 2026, 19:20
Сборная Московской области - победитель Спартакиады народов России
В Тольятти завершился турнир по гандболу среди мужских команд Спартакиады народов России. Спорт
410