Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.54
0.73
EUR 97.51
0.76
  • Персональные данные

В Тольяттинской филармонии пройдет традиционный Крещенский фестиваль

1147
Все события нынешнего фестиваля будут посвящены и новому российскому празднику, который впервые появится в календарях 17 января.

Традиционный Крещенский, на этот раз уже шестой, фестиваль в Тольяттинской филармонии откроется 10 января и пригласит гостей и друзей на концерты в камерном зале.  (0+)

Крещенский фестиваль проходит в Тольяттинской филармонии с 2021 года. Его главная задача – продемонстрировать слушателям ансамблевую музыку. Традиционно в рамках Крещенского фестиваля со сцены звучит народная и духовная музыка.

Все события нынешнего фестиваля будут посвящены и новому российскому празднику, который впервые появится в календарях 17 января. Это День артиста, который правительство страны официально представило в конце 2025 года, появился по инициативе председателя Союза театральных деятелей России Владимира Машкова. А отмечать отмечать его будут отныне в день рождения первого народного артиста СССР, одного из основателей Московского художественного театра Константина Станиславского. Дата станет праздником для артистов театра, кино, цирка, а также музыкантов и эстрадных исполнителей.

Программу «Зимняя мозаика» в день открытия фестиваля подарит зрителям Ансамбль солистов Русского оркестра под управлением Валерии Михайловой.

Программу «Джаз в Крещенский вечерок» 17 января исполнит на фестивале Ансамбль солистов Джаз-оркестра под управлением Сергея Радаева. Программа построена на произведениях отечественного джаза от 30-х годов XX века до наших дней.

18 января в камерном зале можно будет погрузиться в настоящие «Святочные истории». Именно так назвали программу мастера художественного слова народная артистка России Наталья Дроздова и Вадим Ермаков и музыканты Наталья Селяткина, Инесса Сенина и Марк Свечников.

А в воскресенье 25 января – знаковый для молодых исполнителей, их педагогов и друзей концерт «Возвращение домой». В концерте традиционно принимают участие музыканты-выходцы из Тольятти, которые продолжают свой творческий путь за пределами родного города.

 

Фото:   минкульт СО

Теги: Тольятти

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
 Матчи будут проходить в Тольятти в универсальном спортивном комплексе «Олимп» с 16 по 25 августа.
15 августа 2026, 15:09
16 августа стартует гандбольный турнир Спартакиады народов России среди женских команд
 Матчи будут проходить в Тольятти в универсальном спортивном комплексе «Олимп» с 16 по 25 августа. Спорт
531
В Екатеринбурге проходят соревнования Спартакиады народов России по прыжкам на батуте.
15 августа 2026, 14:19
Дмитрий Нартов из Самарской области - серебряный призер Спартакиады народов России
В Екатеринбурге проходят соревнования Спартакиады народов России по прыжкам на батуте. Спорт
545
В пятницу, 14 августа, состоялся финальный матч мужского турнира по гандболу в рамках II Всероссийской спартакиады между субъектами Российской Федерации по летним видам спорта «Спартакиада народов России».
14 августа 2026, 19:55
Губернатор Вячеслав Федорищев поприветствовал участников гандбольного турнира Спартакиады народов России
В пятницу, 14 августа, состоялся финальный матч мужского турнира по гандболу в рамках II Всероссийской спартакиады между субъектами Российской Федерации по... Политика
1110