Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

Врачи попросили самарцев встретить Рождество дома

2353

Официальный запрет на посещение богослужений нет.

Главный врач горбольницы № 5 Тольятти, глава информцентра регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом Николай Ренц обратился к жителям Самарской области в связи с предстоящими рождественскими службами.

— Многие люди собираются пойти в храм на рождественскую службу. К большому сожалению, я вынужден призвать вас этого не делать. Условия в храме (много людей, замкнутое пространство, продолжительная служба), конечно, будут способствовать тому, что если кто-то из прихожан окажется инфицированным, могут заболеть и остальные. Это происходит очень быстро. И надо учитывать, что в основном на службу приходят либо пожилые люди, либо с детьми. Поэтому в этот светлый праздник останьтесь дома, обратитесь к Господу, стоя перед иконой. Пожалуйста, не ходите на службу. Ровно через год, на такой же светлый праздник, вы сможете пойти в храм. Потому что если мы с вами все вместе будем соблюдать меры защиты, мы победим инфекцию, — сказал главный врач ГКБ № 5 Тольятти Николай Ренц.

Тем не менее официального запрета на посещение церквей нет. Всех желающих встретить Рождество в храме попросили соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Праздник в Самарской области наступит вместе с традиционными морозами. Местами они достигнут минус 20 градусов, пишет 63.ру.

Фото: Дильдина Светлана

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре откроются 140 елочных базаров с 15 декабря
13 декабря 2025, 11:23
В Самаре откроются 140 елочных базаров с 15 декабря
За соблюдением правил будут следить администрации районов — они проведут ежедневные рейды для проверки торговых точек и пресечения несанкционированной... Общество
461
Глава региона поздравил собравшихся с Днем Конституции и подчеркнул важность этого праздника для всей страны.
12 декабря 2025, 15:11
В Самаре в День Конституции РФ Вячеслав Федорищев вручил госнаграды жителям
Глава региона поздравил собравшихся с Днем Конституции и подчеркнул важность этого праздника для всей страны. Политика
571
В Самаре до конца 2025 года будет построен дом социального обслуживания
12 декабря 2025, 11:17
В Самаре до конца 2025 года будет построен дом социального обслуживания
В четверг, 11 декабря, губернатор Вячеслав Федорищев провел заседание Правительства Самарской области. В ходе него был рассмотрен ряд вопросов. Общество
495