Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Виктор Кудряшов провел совещание по реализации концессионного проекта обхода Тольятти с мостом через Волгу

21 мая 2021 20:17
2176

21 мая 2021 года первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области  Виктор Кудряшов провел совещание по вопросу реализации концессионного соглашения о строительстве и эксплуатации обхода Тольятти с мостовым переходом через Волгу в составе международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай». На совещании присутствовали представители органов исполнительной власти Самарской области, АО «ДСК «АВТОБАН», ХП «Концессионная компания «Обход Тольятти», ряда банковских организаций.

Масштабный проект, важный для развития транспортной инфраструктуры страны и региона, укрепления экономических связей между Россией и странами Европы, Центральной и Восточной Азии, находится под личным контролем Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. В сентябре 2018 года проект включен в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

В соответствии с Паспортом федерального проекта «Европа - Западный Китай» формой реализации проекта определено концессионное соглашение, которое было подписано 16 октября 2019 года между Правительством Самарской области и хозяйственным партнерством «Концессионная компания «Обход Тольятти», созданным при участии Государственной компании «Автодор».  

«Заседания штаба по реализации соглашения и строительству объекта мы проводим регулярно. Обсуждаем все вопросы, связанные со строительством, организацией и производством  работ, вопросы оформления различных документов, оказания поддержки со стороны областного Правительства, муниципальных образований, решением вопросов с федеральными ведомствами. Работы на объекте ведутся достаточно интенсивно, - подчеркнул первый вице-губернатор. – Сегодня мы обсудим вопросы финансирования, которое с нашей стороны осуществляется даже с неким опережением графика. Правительство региона крайне ответственно относится к исполнению взятых на себя обязательств. Они зафиксированы в нормативно-правовой базе и отражены в бюджете Самарской области».

О текущем статусе финансирования проекта рассказала и.о. министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Ольга Приходько. Она сообщила, что общая сумма выполненных работ на сегодня составляет 13,8 млрд. рублей, в том числе за счет капитального гранта – 11,5 млрд. рублей. 

В настоящее время реализация проекта идет с опережением графика. На всех этапах строительства объекта приступили к устройству слоев дорожной одежды. На втором и третьем этапах началось возведение мостов и путепроводов. Ведутся работы по защите грунтов при помощи бентонитовых матов в соответствии с особой технологией гидроизоляции. 

 

 

Получить обучение по различным профессиям, связанным со спецтехникой, можно заполнив заявку на сайте lider-progress74.ru Спецтехника учеба помогут получить соответствующую специализацию. Квалифицированные преподаватели, современные методики, большой автопарк.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
07 сентября 2021, 11:06
В Самарской области органы социальной защиты всего предоставляют 124 меры социальной поддержки
Приоритетное внимание сегодня оказывается семьям с детьми, которым предоставляется 31 мера соцподдержки. Общество
979
27 августа 2021, 18:19
Виктор Кудряшов провел совещание по реализации проекта «Карта жителя Самарской области»
Одним из сервисов Карты станет предоставление бонусов и скидок торговых сетей и организаций сферы услуг. Сейчас держателям Карты предоставляется 16 скидок.  Политика
2078
23 августа 2021, 18:32
Виктор Кудряшов провел оперативное совещание правительства Самарской области  
Совещание началось с доклада  об оперативной обстановке в регионе. Политика
1370