Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

Вахта Героев Отечества прошла в СЮИ ФСИН России

651
Герой России, боевой офицер, участник всероссийской акции «Вахта Героев Отечества» генерал-полковник Олег Козлов провел встречу с курсантами,

Герой России, боевой офицер, прошедший горячие точки, участник всероссийской акции «Вахта Героев Отечества» генерал-полковник Олег Козлов провел встречу с курсантами Самарского юридического института ФСИН России. Олег Александрович рассказал о том, как он сам был курсантом, о своем жизненном пути, как выстраивал отношения с бойцами в боевой обстановке, словом, делом и личным примером показывая, как необходимо действовать, чтобы выполнить поставленную задачу. Сейчас, находясь в отставке, он, как и его товарищи по Вахте Героев Отечества, продолжает оставаться на посту.

– Самая главная наша задача донести до молодого поколения чем живет Россия. Ведь, многие не знают о великих наших достижениях. К примеру, что у нас уже атомный ледокольный флот, больше в мире нет ни у кого такого. У нас есть наработки, которых в мире нет ни у кого. Не менее важна и другая задача – это естественно, патриотическое воспитание. Наши бойцы выполняют большие задачи на СВО. И чтобы молодое поколение знало, что это настоящие герои, наша гордость! – рассказал Олег Александрович.

­– Отрадно, что проводятся такие встречи. Наши курсанты с большим вниманием слушали рассказ товарища генерала, задавали вопросы, делились своим мнением о том, как развивать чувство патриотизма у современной молодежи. Это позволяют укреплять связь поколений, растить новых защитников Отечества, чему в нашем институте всегда уделяется большое внимание, – считает начальник СЮИ ФСИН России полковник внутренней службы Дмитрий Панарин.

– У меня особые впечатления об этой встрече! Я впервые мог вживую услышать рассказ настоящего героя, генерал-полковника. Его жизненный путь и заслуги очень впечатляют. И рассказывал Олег Александрович интересно и живо. Когда есть такой пример перед глазами – человек, который является настоящим патриотом и достиг больших высот – это мотивирует! – уверен первокурсник Роман Пичурин.

Генерал-полковнику Козлову также показали основную площадку института, учебные классы, столовую, тренировочный комплекс, имитирующий условия исправительного учреждения, а также интерактивный стрелковый тир.

Олег Александрович отметил, что в СЮИ есть все необходимое, чтобы подготовить настоящих профессионалов. А реакция курсантов на его выступление, заданные ими вопросы говорят о высоком уровне патриотического воспитания в вузе.

Подобные встречи проходили во многих школах, вузах и колледжах Самарской области. Вахта Героев Отечества в нашем регионе проходит со 2 по 4 декабря 2025 года по эгидой Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев», президентом которой является Герой Российской Федерации генерал-полковник Владимир Шаманов. В ходе акции в Самару из Москвы и других регионов приехали девять участников, которые в разное время получили высокое звание за совершенные подвиги. В городе на Волге к ним в Самаре присоединились Герои Отечества, проживающие в нашем регионе. Все они провели встречи с детьми и молодежью в городах и селах Самарской области.

Для Олега Александровича и других Героев России, участников просветительского и патриотического проекта, это уже 147 вахта. О ее результатах они доложат руководству страны, сообщает пресс-служба Самарского юридического института ФСИН России. 

 

Фото предоставлено пресс-службой Самарского юридического института ФСИН России

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Там, где прошли сплошные санитарные рубки, будут планироваться новые посадки.
12 декабря 2025, 21:28
 В 2025 году 807 га лесного фонда губернии прошло «диспансеризацию»
Там, где прошли сплошные санитарные рубки, будут планироваться новые посадки. Экология
328
Двадцать представителей общественных организаций Самарской области получили благодарственные письма за значительный вклад в развитие добровольчества и волонтерства.
12 декабря 2025, 21:13
Сегодня в ГКУ СО «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС» прошла церемония награждения добровольцев
Двадцать представителей общественных организаций Самарской области получили благодарственные письма за значительный вклад в развитие добровольчества и... Общество
272
Температура воздуха в Самаре ночью -1, -3°С, днем -1, -3°С. Днем на дорогах снежные заносы.
12 декабря 2025, 20:21
13 декабря в регионе днем сильный снег, метель, до  -3°С
Температура воздуха в Самаре ночью -1, -3°С, днем -1, -3°С. Днем на дорогах снежные заносы. Экология
276