Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +9 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

В Тольятти сотрудники ГИБДД проводят мероприятия по профилактике дорожных аварий

8 апреля 2024 21:37
630
 С участием детей и взрослых, управляющих средствами индивидуальной мобильности и велосипедами.

С наступлением теплой погоды все большее количество людей, в том числе и юных участников дорожного движения, отдает предпочтение велосипедам и современным средствам передвижения – электросамокатам.

Для того, чтобы не допустить на городских дорогах дорожно-транспортных происшествий с участием этого вида транспорта, особенно которым управляют дети и подростки, сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую работу вблизи пунктов проката велотехники и средств индивидуальной мобильности (СИМ).
Они не только рассказывают юным и взрослым участникам дорожного движения, как и где можно передвигаться на велосипедах, самокатах и СИМ, чтобы поездка стала безопасной, но и вручают специальные тематические буклеты с разъяснениями основных требований главы 24 Правил дорожного движения РФ.

Также инспекторы вручают памятки персоналу прокатных точек для дальнейшего их распространения среди посетителей, с целью информирования о правильном использовании данной техники и необходимости использования защитной экипировки.

Разъяснительная работа с юными водителями средств индивидуальной мобильности и велосипедистами будет продолжена автоинспекторами на протяжении всего весенне-летнего сезона. В центре внимания также окажутся спортивные и школьные площадки, детские лагеря отдыха, чтобы дороги Тольятти для детей стали безопасными, сообщает пресс-служба ГИБДД СО.

 

Фото: ГИБДД СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Дорожные полицейские, беседуя с детьми, рассказывали им, почему же так важны световозвращающие элементы на одежде у пешеходов.
22 апреля 2024, 16:16
Сотрудники ГИБДД Тольятти провели мастер-класс для детей по изготовлению световозвращающих наклеек
Дорожные полицейские, беседуя с детьми, рассказывали им, почему же так важны световозвращающие элементы на одежде у пешеходов.   Общество
505
Занятия подобного рода необходимы госавтоинспекторам, так как зачастую именно они первыми оказываются на месте происшествия.
06 апреля 2024, 21:15
Госавтоинспекторов Тольятти обучают  оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП
Занятия подобного рода необходимы госавтоинспекторам, так как зачастую именно они первыми оказываются на месте происшествия. Общество
814
Особое внимание полицейские уделяли использованию световозвращающих элементов на верхней одежде не только у детей, но и у взрослых.
15 марта 2024, 17:15
В Автозаводском районе Тольятти прошло профилактическое мероприятие "Родительский патруль"
Особое внимание полицейские уделяли использованию световозвращающих элементов на верхней одежде не только у детей, но и у взрослых. Общество
1063