Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +29 °C, Тольятти  +29 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 96.04
-0.04
EUR 102.25
-0.11
  • Персональные данные

В Самарской области власти собираются контролировать состояние аттракционов

25 марта 2022 11:11
971
В Самарской области власти собираются контролировать состояние аттракционов

В Самарской области намерены усилить безопасность в местах отдыха. Этот вопрос обсуждали на заседании регионального правительства.

— Министры рассмотрели и одобрили законопроект «О региональном государственном контроле в области технического состояния и эксплуатации аттракционов на территории Самарской области». Сейчас федеральный закон, регулирующий отношения в этой сфере, отсутствует. Поэтому вводится региональная норма, на основании которой областные власти и будут контролировать техническое состояние оборудования в парках и других местах массового отдыха, — сообщили в департаменте информационной политики регионального правительства.

Теперь проект рассмотрят в областном парламенте. Вопрос безопасности аттракционов очень актуален в Самаре. Происшествия на таких объектах не редки. Летом 2021 года в Парке Гагарина с качелей, на которых в тот момент катался ребенок, слетело тормозное колесо. Примерно тогда же мальчик сломал руку, упав с батута, пишет 63.ру.

К слову, в Самаре есть и заброшенные аттракционы. Среди них — «Американские горки» в Парке дружбы. Они давно не работают, но проходящие мимо могут без препятствий пройти к аттракциону.

Фото: Дильдина Светлана

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*