Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.07
-0.03
EUR 96.59
0.22
  • Персональные данные

В Самарской области начинается традиционный месячник по благоустройству

1155
Жителей Самарской области приглашают присоединиться к областному субботнику 4 апреля и внести личный вклад в преображение родного региона.

В Самарской области стартует месячник по благоустройству: регион готовится к масштабному субботнику
В Самарской области начинается традиционный месячник по благоустройству. В соответствии с распоряжением Правительства Самарской области, период проведения мероприятий установлен с 1 по 30 апреля 2026 года. Массовый старт месячнику даст областной субботник, запланированный на 4 апреля.
Распоряжением первого заместителя Губернатора Самарской области – председателя Правительства Самарской области Виталия Шабалатова в каждом муниципальном образовании региона сформированы специализированные штабы. Их ключевая задача - координация действий по подготовке и проведению уборочных работ, обеспечение взаимодействия между органами местного самоуправления, предприятиями, организациями и населением.
К участию в субботниках традиционно привлекаются трудовые коллективы предприятий и организаций всех форм собственности, студенты и сотрудники учебных заведений, а также инициативные жители. На органы местного самоуправления возложена обязанность по обеспечению участников полным комплектом необходимого инвентаря. Кроме того, в зоне особого внимания местных властей - организация своевременного вывоза образовавшихся отходов. 
Приоритетное внимание в ходе весенней уборки будет уделено общественным пространствам, благоустроенным в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Поддержание чистоты и порядка на данных объектах является важным этапом сохранения результатов благоустройства.
Традиционной составляющей месячника станут субботники на придомовых территориях. Управляющие компании проводят информирование жителей о графиках уборочных работ и обеспечивают собственников помещений необходимым инвентарем для наведения порядка в дворах.
Жителей Самарской области приглашают присоединиться к областному субботнику 4 апреля и внести личный вклад в преображение родного региона.

 

 

Фото:  freepik.com

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
По информации Приволжского УГМС ночью и утром 20 и 21 сентября в Самарской области ожидается туман при видимости 500 метров и менее.
19 сентября 2026, 15:50
Ночью и утром 20 и 21 сентября в регионе ожидается туман
По информации Приволжского УГМС ночью и утром 20 и 21 сентября в Самарской области ожидается туман при видимости 500 метров и менее. Экология
868
По информации Приволжского УГМС ночью и утром 18 и 19 сентября 2026 года местами в Самарской области ожидается туман при видимости 500 метров и менее.
17 сентября 2026, 14:07
Ночью и утром 18 и 19 сентября в Самарской области ожидается туман
По информации Приволжского УГМС ночью и утром 18 и 19 сентября 2026 года местами в Самарской области ожидается туман при видимости 500 метров и менее. Экология
548
10 сентября Самаре открылся XV Международный архитектурный фестиваль «ЭкоБерег». Юбилейный фестиваль проходит под девизом «Где Волга встречает Самару. Слияние. Создание».
10 сентября 2026, 16:17
В Самаре открылся международный фестиваль «ЭкоБерег»
10 сентября Самаре открылся XV Международный архитектурный фестиваль «ЭкоБерег». Юбилейный фестиваль проходит под девизом «Где Волга встречает Самару.... Общество
980