Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 81.14
-0.99
EUR 93.42
-1.58
  • Персональные данные

Самарские школьники и студенты могут принять участие в конкурсе видеопроектов на иностранных языках «Поход в музей»

169
До 1 апреля открыт прием заявок на участие в IX межрегиональном конкурсе видеороликов на иностранных языках в рамках культурно-образовательного проекта «Поход в музей», объединяющего образовательные учреждения и художественные музеи городов РФ.

До 1 апреля открыт прием заявок на участие в IX межрегиональном конкурсе видеороликов на иностранных языках в рамках культурно-образовательного проекта «Поход в музей», объединяющего образовательные учреждения и художественные музеи городов РФ. Тема конкурса 2025/26 учебного года — «Образ и деталь».

Участниками конкурса могут стать учащиеся 8, 9, 10 и 11-х классов общеобразовательных учреждений, студенты ВУЗов и иных образовательных организаций городов РФ и зарубежья.

Задача участников — посетить музей изобразительных искусств своего города, ознакомиться с его экспозицией и выбрать произведение искусства для создания видеоролика или видеосюжета. Озвучить его необходимо на одном из иностранных языков — английском, немецком, французском, испанском или итальянском, а также сопроводить субтитрами на русском языке.

Сами видеоработы могут быть представлены до 19 апреля, они должны быть размещены на видеопортале Rutube либо в облачном хранилище. Конкурсные видеоролики будут рассмотрены членами жюри в период с 20 апреля по 11 мая.
Награждение победителей и лауреатов будет проводиться через электронную рассылку — призёры и лауреаты награждаются дипломами.

Заявки на конкурс можно подать до 1 апреля через форму https://forms.yandex.ru/cloud/6863cf1450569014c4f08e46.

Организаторами конкурса являются МАОУ «Гимназия № 13» города Нижнего Новгорода, Нижегородский государственный художественный музей (НГХМ), Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова (НГЛУ) и Ассоциация городов Поволжья при поддержке партнеров.

 

Фото:   пресс-служба администрации Самары

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
С 24 по 27 марта в Ярославле прошел федеральный этап Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского.
30 марта 2026, 16:41
Школьники губернии в числе призеров заключительного этапа Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского
С 24 по 27 марта в Ярославле прошел федеральный этап Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского. Образование
5
Минэкономразвития Самарской области организовало встречу сенатора Совфеда РФ от Самарской области Марины Сидухиной с предпринимательским сообществом региона.
30 марта 2026, 15:55
В регионе состоялась встреча с предпринимателями
Минэкономразвития Самарской области организовало встречу сенатора Совфеда РФ от Самарской области Марины Сидухиной с предпринимательским сообществом... Общество
88
27 марта 2026 года, во Всемирный день театра, в ПФО подвели итоги VII сезона Окружного фестиваля  «Театральное Приволжье».
30 марта 2026, 15:45
Юные театралы региона в числе лидеров фестиваля «Театральное Приволжье»
27 марта 2026 года, во Всемирный день театра, в ПФО подвели итоги VII сезона Окружного фестиваля  «Театральное Приволжье». Общество
112