Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.9
-0.52
EUR 94.97
-0.5
  • Персональные данные

В Самаре полицейские организоваио для учащихся техникума познавательное мероприятие

1897
В рамках встречи сотрудники служб и подразделений полиции раскрыли ребятам секреты своей профессии, рассказали о повседневных задачах, познакомили с процедурой поступления в ведомственные вузы, объяснили, какие требования предъявляются к кандидатам на обу

Управление по работе с личным составом ГУ МВД России по Самарской области продолжает цикл широкомасштабных профориентационных мероприятий с подрастающим поколением.

Сегодня, в областной столице, Управление по работе с личным составом ГУ МВД России по Самарской области организовало для учащихся техникума познавательное мероприятие, призванное познакомить молодёжь с особенностями деятельности сотрудников органов внутренних дел, в котором приняла участие представитель Общественного совета при региональном главке полиции Елена Ефремова.

В рамках встречи сотрудники служб и подразделений полиции раскрыли ребятам секреты своей профессии, рассказали о повседневных задачах, познакомили с процедурой поступления в ведомственные вузы, объяснили, какие требования предъявляются к кандидатам на обучение и рассказали о возможностях карьерного роста.

Заместитель начальника Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Дмитрий Феофанов отметил, что данное мероприятие, организованное при поддержке «Движения Первых», позволяет дать юношам и девушкам наиболее полное представление о службе в органах внутренних дел и призвал ребят серьёзно отнестись к выбору профессии, подчеркнув, что работа в полиции требует не только профессиональных знаний, но и высоких моральных качеств, ответственности и готовности помогать людям.

В свою очередь, Елена Ефремова отметила значимость подобного рода встреч для профессионального самоопределения молодёжи и формирования позитивного образа сотрудника органов внутренних дел, а также подчеркнула, что именно качественное взаимодействие полиции и «Движения Первых» дает возможность познакомить ребят со спецификой полицейской службы.

В завершение мероприятия студенты поблагодарили организаторов за полезную и интересную информацию, сообщает пресс-служба ГУ МВД СО.

 

Фото:  пресс-служба ГУ МВД СО

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В 10 туре Альфа-Банк РПЛ "Крылья Советов" на "Солидарность Самара Арене" принимали московский "Спартак".
10 октября 2026, 20:38
"Крылья Советов" - "Спартак" - 1:1
В 10 туре Альфа-Банк РПЛ "Крылья Советов" на "Солидарность Самара Арене" принимали московский "Спартак". Спорт
533
Круглогодичная база «Дом четырёх стихий» на острове Серный в Красноглинском районе, это настоящее убежищем от суеты в сезон золотой осени.
10 октября 2026, 18:42
Самарская область предлагает жителям и гостям региона для осеннего отдыха множество интересных локаций
Круглогодичная база «Дом четырёх стихий» на острове Серный в Красноглинском районе, это настоящее убежищем от суеты в сезон золотой осени. Туризм
651
СамГТУ получит 250 млн рублей из федерального бюджета в 2027 и 2028 годах на создание инжинирингового центра «Высокоэффективные энергоёмкие технологии, материалы и изделия».
10 октября 2026, 17:58
СамГТУ стал абсолютным победителем конкурса Минобрнауки России
СамГТУ получит 250 млн рублей из федерального бюджета в 2027 и 2028 годах на создание инжинирингового центра «Высокоэффективные энергоёмкие технологии, материалы... Образование
733