Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

В Самаре полицейские организоваио для учащихся техникума познавательное мероприятие

1669
В рамках встречи сотрудники служб и подразделений полиции раскрыли ребятам секреты своей профессии, рассказали о повседневных задачах, познакомили с процедурой поступления в ведомственные вузы, объяснили, какие требования предъявляются к кандидатам на обу

Управление по работе с личным составом ГУ МВД России по Самарской области продолжает цикл широкомасштабных профориентационных мероприятий с подрастающим поколением.

Сегодня, в областной столице, Управление по работе с личным составом ГУ МВД России по Самарской области организовало для учащихся техникума познавательное мероприятие, призванное познакомить молодёжь с особенностями деятельности сотрудников органов внутренних дел, в котором приняла участие представитель Общественного совета при региональном главке полиции Елена Ефремова.

В рамках встречи сотрудники служб и подразделений полиции раскрыли ребятам секреты своей профессии, рассказали о повседневных задачах, познакомили с процедурой поступления в ведомственные вузы, объяснили, какие требования предъявляются к кандидатам на обучение и рассказали о возможностях карьерного роста.

Заместитель начальника Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Дмитрий Феофанов отметил, что данное мероприятие, организованное при поддержке «Движения Первых», позволяет дать юношам и девушкам наиболее полное представление о службе в органах внутренних дел и призвал ребят серьёзно отнестись к выбору профессии, подчеркнув, что работа в полиции требует не только профессиональных знаний, но и высоких моральных качеств, ответственности и готовности помогать людям.

В свою очередь, Елена Ефремова отметила значимость подобного рода встреч для профессионального самоопределения молодёжи и формирования позитивного образа сотрудника органов внутренних дел, а также подчеркнула, что именно качественное взаимодействие полиции и «Движения Первых» дает возможность познакомить ребят со спецификой полицейской службы.

В завершение мероприятия студенты поблагодарили организаторов за полезную и интересную информацию, сообщает пресс-служба ГУ МВД СО.

 

Фото:  пресс-служба ГУ МВД СО

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Там, где прошли сплошные санитарные рубки, будут планироваться новые посадки.
12 декабря 2025, 21:28
 В 2025 году 807 га лесного фонда губернии прошло «диспансеризацию»
Там, где прошли сплошные санитарные рубки, будут планироваться новые посадки. Экология
326
Двадцать представителей общественных организаций Самарской области получили благодарственные письма за значительный вклад в развитие добровольчества и волонтерства.
12 декабря 2025, 21:13
Сегодня в ГКУ СО «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС» прошла церемония награждения добровольцев
Двадцать представителей общественных организаций Самарской области получили благодарственные письма за значительный вклад в развитие добровольчества и... Общество
270
Температура воздуха в Самаре ночью -1, -3°С, днем -1, -3°С. Днем на дорогах снежные заносы.
12 декабря 2025, 20:21
13 декабря в регионе днем сильный снег, метель, до  -3°С
Температура воздуха в Самаре ночью -1, -3°С, днем -1, -3°С. Днем на дорогах снежные заносы. Экология
275