Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.26
-0.09
EUR 97.87
-0.42
  • Персональные данные

В День знаний в школах Самары и области прошли Уроки безопасности

1854
По уже сложившейся традиции, в гости к школьникам пришли представители МЧС СО.

Каждый год в День знаний сотрудники Главного управления проводят в школах Самары и области Уроки безопасности. В этом году новый учебный год начался 2 сентября и, по уже сложившейся традиции, в гости к школьникам пришли представители МЧС России.

После продолжительных летних каникул ребятам напомнили номера вызова экстренных служб, основы безопасного поведения на улице и в быту, рассказали о правилах пожарной и дорожной безопасности, правилах обращения с газовыми приборами.

Сотрудники чрезвычайного ведомства показали, как пользоваться огнетушителями, рассказали, что такое маска-самоспасатель, и как может помочь пожарный извещатель.

В завершение уроков учащиеся старших классов узнали о возможности поступления в ведомственные учебные заведения, о требованиях к поступлению и условиях прохождения службы в МЧС России.

Главное управление МЧС России по Самарской области желает ученикам успешной учебы в новом учебном году!

 

Фото:   ГУ МЧС СО

Теги: МЧС Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Безопасность на воде: статистика летнего сезона в Самарской области.
27 августа 2026, 21:18
МЧС СО: правила безопасности у воды все еще остаются критически важными
Безопасность на воде: статистика летнего сезона в Самарской области. Общество
1018
22 августа на реке Волге, в Кировском районе Самары, спасателями ПСС Самарской области были проведены работы по спасению мужчины .
23 августа 2026, 11:27
На Волге, в Кировском районе Самары, спасли мужчину
22 августа на реке Волге, в Кировском районе Самары, спасателями ПСС Самарской области были проведены работы по спасению мужчины. Происшествия
1397
Спикеры подробно рассказали о структуре Федерального Собрания РФ, условиях, сроках и способах голосования, включая дистанционное электронное голосование.
12 августа 2026, 16:10
В ГУ МЧС России по Самарской области прошло занятие по политическому информированию
Спикеры подробно рассказали о структуре Федерального Собрания РФ, условиях, сроках и способах голосования, включая дистанционное электронное голосование. Общество
1071