Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В Автозаводском районе Тольятти прошло профилактическое мероприятие "Родительский патруль"

15 марта 2024 17:15
1058
Особое внимание полицейские уделяли использованию световозвращающих элементов на верхней одежде не только у детей, но и у взрослых.

Сотрудники Госавтоинспекции Тольятти совместно с представителями родительской общественности МБУ «Школы № 74» провели профилактическое мероприятие "Родительский патруль" в Автозаводском районе.

Родители проводили с гуляющими на улице детьми беседы с разъяснением основных правил для пешеходов, а с взрослыми участниками дорожного движения о необходимости обучения маленьких пешеходов и пассажиров правилам дорожной безопасности.

Риск при нарушении правил дорожного движения очень велик и может стоить не только здоровья, но и жизни. Вот почему их нужно неукоснительно соблюдать.

Особое внимание полицейские уделяли использованию световозвращающих элементов на верхней одежде не только у детей, но и у взрослых. Несовершеннолетним и их родителям были подарены световозвращающие наклейки, которые обезопасят их на дороге. Раздавая световозвращатели, сотрудники полиции объясняли, где и как их разместить на верхней одежде, чтобы быть заметным пешеходом в темное время суток.

В процессе игры, дети могут не дооценить опасность катания с горок, которые вблизи проезжей части и вылететь на средстве катания на дорогу, тем самым попав под колеса автомобиля. Родителям следует провести беседу с детьми, прежде чем они пойдут кататься на зимних приспособлениях.

Госавтоинспекция рекомендует не оставлять малолетних детей во дворе на прогулке без просмотра, особенно вблизи проезжей части, сообщает пресс-служба ГИБДД СО.

 

Фото:   ГИБДД СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Дорожные полицейские, беседуя с детьми, рассказывали им, почему же так важны световозвращающие элементы на одежде у пешеходов.
22 апреля 2024, 16:16
Сотрудники ГИБДД Тольятти провели мастер-класс для детей по изготовлению световозвращающих наклеек
Дорожные полицейские, беседуя с детьми, рассказывали им, почему же так важны световозвращающие элементы на одежде у пешеходов.   Общество
482
 С участием детей и взрослых, управляющих средствами индивидуальной мобильности и велосипедами.
08 апреля 2024, 21:37
В Тольятти сотрудники ГИБДД проводят мероприятия по профилактике дорожных аварий
 С участием детей и взрослых, управляющих средствами индивидуальной мобильности и велосипедами. Общество
620
Занятия подобного рода необходимы госавтоинспекторам, так как зачастую именно они первыми оказываются на месте происшествия.
06 апреля 2024, 21:15
Госавтоинспекторов Тольятти обучают  оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП
Занятия подобного рода необходимы госавтоинспекторам, так как зачастую именно они первыми оказываются на месте происшествия. Общество
806