Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 81.55
-0.38
EUR 94.94
-0.73
  • Персональные данные

Устроить себе полноценный отпуск в первой декаде мая намерен каждый восьмой работающий самарец

21 апреля 2023 09:37
800

Взять отпуск между майскими праздниками, чтобы с учетом выходных получить полноценные длинные каникулы, в этом году собираются 12% работающих самарцев. Чаще всего о таких планах сообщают респонденты с доходом выше среднего. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения из города.

В этом году на Праздник весны и труда горожане будут отдыхать с 29 апреля по 1 мая, а на День Победы — с 6 по 9 мая. Рабочая неделя между майскими праздниками продлится 4 дня — это время традиционно считается периодом сниженной деловой активности. Взять отпуск на этот период, чтобы с учетом выходных дней получить полноценные длинные каникулы, собираются 12% самарцев. У 72% таких планов нет, а 7% работают по сменному графику. Еще 9% не определились, как провести начало мая.

Брать отпуск между майскими праздниками чаще планируют респонденты с доходом свыше 80 тыс. руб.: среди них такие намерения есть у 13%, тогда как среди опрошенных с доходом менее 50 тыс. руб. — только у 7%. Мужчины чаще женщин устраивают себе полноценные каникулы в первой декаде мая (16% против 9%).

Время проведения: 10—20 апреля 2023 года

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарцы рассказали, в каком жилье мечтают жить
07 октября 2025, 11:32
Самарцы рассказали, в каком жилье мечтают жить
Мужчины и женщины демонстрируют схожие предпочтения. Общество
330
больше половины самарцев периодически испытывают страх и тревогу от того, что забыли выключить воду или утюг
07 октября 2025, 10:23
Больше половины самарцев периодически испытывают страх и тревогу от того, что забыли выключить воду или утюг
При этом, такой страх был не безосновательным сразу в четверти случаев. Общество
262
59% самарцев получают поздравления с профессиональными праздниками на работе
06 октября 2025, 10:55
59% самарцев получают поздравления с профессиональными праздниками на работе
Причем женщин поздравляют значительно чаще, чем мужчин (68 и 49% соответственно). Общество
341
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее