Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Усилен контроль санитарной обработки мест общего пользования в многоквартирных домах губернии

7 июля 2021 17:45
1026

В связи с пандемией COVID-19 по распоряжению Дмитрия Азарова усилен контроль санитарной обработки мест общего пользования в многоквартирных домах Самарской области. Инспекторы ГЖИ внимательно следят за регулярностью и качеством санобработки.

Очередным адресом для совместного рейда стал дом № 20 по улице Алабина в Южном городе. Заместитель директора УК «Юг-Сервис» Сергей Баландин рассказал: «Наша компания, которая обслуживает этот дом, в период пандемии ежедневно обрабатывает все контактные поверхности, всё, к чему может прикоснуться жилец дома: входные двери, кабину лифта, перила, почтовые ящики, колясочные».

«В нашем доме не было случая, чтобы жильцы пожаловались на качество санобработки. Всё делается вовремя, сотрудники УК всегда в масках, в перчатках, даже по запаху хлорки в подъезде можно всегда заметить, что прибрались, всё протёрли», – добавила Марина Камеловская, председатель совета МКД.

По словам специалиста Госжилинспекции Светланы Нугумановой для санобработки должны использоваться вирулицидные средства, рекомендованные Роспотребнадзором. Подтверждением факта санобработки мест общего пользования в подъезде является акт выполненных работ, подписанный одним из жителей данного подъезда, а также фотофиксация.

Отметим, за первое полугодие 2021 года инспекторами ГЖИ на предмет качества и регулярности санобработки в регионе проверено 12 704 многоквартирных дома. Выявлено 80 нарушений, по которым составлены административные протоколы. 

 

Фото:   пресс-служба облправительства

                        

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*