Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

Только 9% самарцев готовы получать зарплату в цифровых рублях

675
Только 9% самарцев готовы получать зарплату в цифровых рублях

Сегодня мы выяснили, что к зарплате в цифровых рублях большинство респондентов относится с недоверием. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения, осведомленные о цифровом рубле.

Председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков утверждает, что технологически уже все готово к тому, чтобы россияне смогли получать зарплату в цифровых рублях. Чем ближе мы к запуску новой формы национальной валюты, тем больше скепсиса у самарцев: полностью или частично получать зарплату «в цифре» готовы только 9% (в том числе 4% — всю зарплату, а 5% — часть зарплаты). 73% против: «Любой сбой в системе — и человек останется без средств на жизнь».


Мужчины более открыты нововведениям: на зарплату в цифровых рублях готовы 13% представителей сильного пола и только 6% женщин.

Среди горожан с доходом от 100 тысяч рублей в месяц больше как тех, кто готов получать зарплату «в цифре» (15%), так и противников новой формы национальной валюты (75%), по сравнению с теми, кто зарабатывает меньше.

Время проведения: 19—24 июня 2025 года

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
треть молодых людей хотят стать увереннее в себе и отказаться от вредных привычек
15 декабря 2025, 20:08
Треть молодых людей хотят стать увереннее в себе и отказаться от вредных привычек
Почти каждый второй житель Самары (45%) преследует свои финансовые цели на 2026 год — многие хотят увеличить доход или накопить конкретную сумму. Общество
115
Каждый четвёртый самарец готов снизить свои зарплатные ожидания ради трудоустройства
15 декабря 2025, 13:43
Каждый четвёртый самарец готов снизить свои зарплатные ожидания ради трудоустройства
Среди соискателей младше 18 лет 46% готовы пересмотреть свои зарплатные ожидания ради трудоустройства, а среди представителей 18–24 лет - 30% респондентов. Общество
201
Жительницы Самары планируют потратить на бьюти-процедуры на новогодних праздниках в среднем 8 200 рублей
15 декабря 2025, 12:22
Жительницы Самары планируют потратить на бьюти-процедуры на новогодних праздниках в среднем 8 200 рублей
В преддверии новогодних праздников большинство жительниц Самары (64%) планируют посещение салонов красоты или частных мастеров. Общество
233