Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 81.55
-0.38
EUR 94.94
-0.73
  • Персональные данные

Сыновья в Самаре, выросшие в семьях, где царит взаимопонимание, зарабатывают больше

4 января 2023 10:58
1724

Гендерные аспекты взаимопонимания родителей и детей — в статье SuperJob. В опросе приняли участие родители разнополых детей из всех округов страны и самарцы 18—25 лет, воспитывавшихся в полных семьях.

2 из 3 родителей, примерно поровну матерей и отцов, уверены, что одинаково хорошо понимают и сыновей, и дочерей. А вот среди молодых мужчин поколения Z только 41% опрошенных считают, что оба родителя понимают их. Среди девушек об одинаковой степени взаимопонимания и с матерью, и с отцом рассказала только каждая третья, чуть чаще девушки говорят о том, что мать понимает их лучше (38%). Каждый четвертый юноша также утверждает, что с матерью им легче быть понятым и услышанным (25%).

Среди юношей и девушек 18—25 лет по 7% тех, кто считает, что их лучше понимает отец. При этом отцы чуть чаще говорят, что им легче установить контакт с дочерями (10%, с сыновьями — 9%).

Отцов, которые признают, что не понимают ни сыновей, ни дочерей, — 4%, матерей — 5%. Среди совершеннолетних сыновей 8% говорят, что их не понимают оба родителя, среди дочерей — 12%.

Интересно, что юноши, которые зарабатывают от 50 тыс. руб. в месяц, говорят о взаимопонимании с родителями чаще, чем, кто зарабатывает меньше. Среди девушек ситуация противоположная: те, кто зарабатывает от 50 тыс. руб., чаще говорят о том, что родители их не понимают.

Время проведения: 2—20 декабря 2022 года

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарцы рассказали, в каком жилье мечтают жить
07 октября 2025, 11:32
Самарцы рассказали, в каком жилье мечтают жить
Мужчины и женщины демонстрируют схожие предпочтения. Общество
330
больше половины самарцев периодически испытывают страх и тревогу от того, что забыли выключить воду или утюг
07 октября 2025, 10:23
Больше половины самарцев периодически испытывают страх и тревогу от того, что забыли выключить воду или утюг
При этом, такой страх был не безосновательным сразу в четверти случаев. Общество
262
59% самарцев получают поздравления с профессиональными праздниками на работе
06 октября 2025, 10:55
59% самарцев получают поздравления с профессиональными праздниками на работе
Причем женщин поздравляют значительно чаще, чем мужчин (68 и 49% соответственно). Общество
340
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее