Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

СОУНБ примет участие в международной акции «Читаем детям о войне»

2 мая 2019 14:21
1176
6 мая, в 11.00, Самарская областная универсальная научная библиотека традиционно примет участие в международной акции «Читаем детям о войне». Актер Самарского театра «Город» Борис Трейбич и руководитель Центра поддержки и развития чтения СОУНБ Софья Сыромятникова приедут к учащимся школы-интерната №1 в поселок Южный и прочтут им отрывки из книги Даниила Гранина «Мой лейтенант».

Произведение для патриотической и просветительской акции было выбрано неслучайно. Напомним, Даниил Александрович Гранин – русский прозаик, киносценарист, публицист и общественный деятель, участник Великой Отечественной войны. В этом году наша страна отмечала 100-летие со дня его рождения. Роман Гранина «Мой лейтенант» – это реалистичный взгляд очевидца на войну, подробности из окопов и траншей со всеми ужасами и неприглядными картинами.

Одновременно с творческой встречей Центр поддержки и развития чтения СОУНБ проведет в школе-интернате №1 акцию «Добрая книга» – подарит детям издания классических и современных авторов, передает пресс-служба СОУНБ. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
4 мая Музей Эльдара Рязанова в Самаре организует несколько мероприятий
29 апреля 2024, 10:52
4 мая Музей Эльдара Рязанова в Самаре организует несколько мероприятий
Количество мест ограничено, требуется предварительная запись. Культура
245
Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности школьников, формирование у них активной гражданской позиции, уважения к закону и развитие у ребят интереса к профессии юриста.
26 апреля 2024, 17:39
Полицейские организовали для школьников Тольятти правовой турнир
Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности школьников, формирование у них активной гражданской позиции, уважения к закону и развитие у ребят... Общество
516
СамГМУ прошел путь от классического медицинского вуза до инновационного, объединяющего разные направления медицины, фармации, инженерии и гуманитарных наук.
26 апреля 2024, 16:13
Самарский государственный медицинский университет отмечает 105-летие
СамГМУ прошел путь от классического медицинского вуза до инновационного, объединяющего разные направления медицины, фармации, инженерии и гуманитарных наук. Образование
597