Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Сотрудники Тольяттинского краеведческого музея побывали с ответным визитом в 31 пожарно-спасательном отряде

14 марта 2023 19:32
1025
Гостям продемонстрировали пожарные автомобили, снаряжение и боевую одежду пожарных, провеил их в диспетчерскую и другие служебные помещения части.

Не так давно сотрудники 31 пожарно-спасательного отряда и члены их семей посетили с экскурсией Тольяттинский краеведческий музей.

На днях с ответным визитом работники Музея побывали в 11 пожарно-спасательной части, где ознакомились с пожарной техникой, условиями службы огнеборцев и посетили комнату воинской и трудовой Славы – место особой гордости сотрудников отряда.

Инспектор отделения организации службы и подготовки Вячеслав Харитонов продемонстрировал гостям пожарные автомобили, снаряжение и боевую одежду пожарных, провел их в диспетчерскую и другие служебные помещения части. Все желающие смогли примерить «боёвки» и представить себя настоящим пожарным.

При посещении комнаты воинской и трудовой Славы 31 пожарно-спасательного отряда работники культуры узнали об истории пожарной охраны Тольятти, в которой отражены судьбы многих поколений пожарных.

Редкие экспонаты дыхательных аппаратов, боевой одежды, моделей пожарных автомобилей, ручного пожарного насоса, приборов радиационной разведки и дозиметрического контроля, а также уникальная литература по пожарному делу вызвали неподдельный интерес со стороны специалистов тольяттинского краеведческого музея.

В завершение экскурсии гости выразили искреннюю благодарность Вячеславу Харитонову за профессиональную, обстоятельную и интересную экскурсию, а также всем сотрудникам Главного управления МЧС России по Самарской области за мужественный и самоотверженный труд на благо людей, сообщает пресс-служба облМЧС.

 

Фото:   ГУ МЧС СО

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
На место пожара привлекались 35 человек личного состава и 8 единиц пожарной техники, были созданы 2 боевых участка, оперативный штаб, проложены 2 магистральные линии, от которых работали 5 звеньев газодымозащитной службы (ГДЗС) с 3 стволами КУРС-8.
20 апреля 2024, 15:10
Тольяттинские пожарные провели учения по тушению условного пожара в школе
На место пожара привлекались 35 человек личного состава и 8 единиц пожарной техники, были созданы 2 боевых участка, оперативный штаб, проложены 2 магистральные... Общество
564
Цель соревнований - пропаганда здорового образа жизни, внедрения физической культуры и спорта в ежедневную жизнь личного состава ГУ МЧС СО. 
17 февраля 2024, 16:54
Тольяттинские сотрудники МЧС приняли участие в соревнованиях по настольному теннису
Цель соревнований - пропаганда здорового образа жизни, внедрения физической культуры и спорта в ежедневную жизнь личного состава ГУ МЧС СО.  Общество
1488
На месте работают 105 огнеборцев и 29 единиц техники.
11 февраля 2024, 02:31
Крупный пожар в Тольятти: горит гостиница «Жара Beach Resort»
На месте работают 105 огнеборцев и 29 единиц техники.   Происшествия
2023