Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.1
-0.1
EUR 96.37
-0.3
  • Персональные данные

«Снежный десант РСО»: в день студенчества студотряды региона дали старт Всероссийской патриотической акции

1015
«Снежный десант РСО»: в день студенчества студотряды региона дали старт Всероссийской патриотической акции

25 января в День студенчества в регионах России был дан старт Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». В зимне-весенний период Студенческие отряды Самарской области традиционно проведут Всероссийскую патриотическую акцию «Снежный десант РСО». В прошлом году её участниками стали более 20000 школьников и студентов по всей стране, в том числе более 200 человек нашего региона.

«Самое ценное в акции “Снежный десант РСО” — то, что ребята не ждут определённых дат, чтобы помогать: в прошлом году они в числе первых отправились ликвидировать последствия разлива нефтепродуктов на Чёрном море, а в этом, ещё до официального старта Акции, во многих регионах России вышли очищать улицы от сильного снегопада. Конечно, в этом сезоне участники продолжат оказывать адресную помощь там, где это необходимо: поддержка ветеранов Великой Отечественной войны, участников спецоперации и их семей, профориентационные занятия в школах, концерты, благоустройство памятников и социально-значимых учреждений. Важно, что здесь через добровольчество они могут поддержать страну, раскрыть свои таланты, обрести полезные навыки!», — отметила Юлия Дрожжина, депутат комитета Госдумы по охране здоровья, председатель Правления Российских студенческих отрядов.

На территории Самарской области в период с января по март будет реализована работа 9 отрядов, в состав которых войдут 226 человек. Молодые люди будут оказывать адресную помощь в Борском, Кинельском, Ставропольском, Красноглинском, Волжском, Приволжском, Красноярском районах и городе Жигулёвск.

Акция проходит с 1969 года. В рамках акции школьники и студенты РСО по всей стране оказывают адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, детям войны и семьям участников специальной военной операции. Участники акции проводят профориентационные встречи со школьниками в отдаленных от региональных центров населенных пунктах, помогают в благоустройстве мемориалов и памятных мест, организуют спортивные и творческие мероприятия для местных жителей.

 

Фото: Студенческие отряды Самарской области

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Избирком Самарской области: по состоянию на 12:00 20 сентября 2026 года: явка избирателей на выборах составила 42,43%.
20 сентября 2026, 13:10
Явка избирателей на 12:00 20 сентября в регионе составила 42,43%
Избирком Самарской области: по состоянию на 12:00 20 сентября 2026 года: явка избирателей на выборах составила 42,43%. Общество
757
Первый заместитель министра здравоохранения региона Сергей Вдовенко выразил благодарность членам совета за внимание к актуальным проблемам защиты прав пациентов.
20 сентября 2026, 12:14
В минздраве Самарской области прошло заседание общественного совета по защите прав пациентов
Первый заместитель министра здравоохранения региона Сергей Вдовенко выразил благодарность членам совета за внимание к актуальным проблемам защиты прав... Здравоохранение
1069
Показ состоится 22 сентября в 16 часов в Доме кино по адресу: г. Самара, ул. Куйбышева, 96.
20 сентября 2026, 11:51
В Самаре состоится показ фильма «Самарский национальный ответ»
Показ состоится 22 сентября в 16 часов в Доме кино по адресу: г. Самара, ул. Куйбышева, 96. Общество
842