Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.54
0.73
EUR 97.51
0.76
  • Персональные данные

Школьникам Сызрани напомнили правила безопасности в период ледостава

962
Школьникам Сызрани напомнили правила безопасности в период ледостава

На малых реках региона начался процесс ледообразования. В этот период выход на неокрепший лёд водоемов представляет наибольшую опасность, и часто связан с риском для жизни.

Инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам уделяется особое внимание профилактике происшествий на водоемах с участием детей. С этой целью они посещают образовательные учреждения, где проводят с учащимися занятия по вопросам безопасного поведения на водных объектах.

На днях об опасностях, которые подстерегают тех кто любит прогуляться по тонкому льду рассказали школьникам из Сызрани.

Вместе с сотрудниками МЧС России на уроке ребята разобрали происшествия, которые могут случиться, если кататься и устраивать игры на неокрепшем льду рек и озёр.

Специалисты напомнили учащимся, что выходить на ледовую гладь в период становления льда опасно для жизни, не говоря уже о катании на коньках или лыжах, рассказали о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах, об основных способах самоспасения и правилах оказания первой помощи.

Подобные занятия направлены на усвоение школьниками основных правил безопасного поведения в период формирования льда на водоемах и снижение количества несчастных случаев на воде в осенне-зимний период, сообщает пресс-служба ГУ МЧС СО.

 

 

Теги: МЧС

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Спикеры подробно рассказали о структуре Федерального Собрания РФ, условиях, сроках и способах голосования, включая дистанционное электронное голосование.
12 августа 2026, 16:10
В ГУ МЧС России по Самарской области прошло занятие по политическому информированию
Спикеры подробно рассказали о структуре Федерального Собрания РФ, условиях, сроках и способах голосования, включая дистанционное электронное голосование. Общество
894
9 августа в ОДС ГУ МЧС России по Самарской области поступило сообщение о падение 60 деревьев в 6 муниципальных образованиях.
10 августа 2026, 14:23
МЧС СО: последствия неблагоприятных метеоявлений на территории региона
9 августа в ОДС ГУ МЧС России по Самарской области поступило сообщение о падение 60 деревьев в 6 муниципальных образованиях. Общество
929
В Железнодорожном районе Самары горела квартира на площади 50 кв.м. Погиб мужчина 1991 г.р.
29 июля 2026, 19:51
За прошедшие сутки в регионе пожарно-спасательные подразделения выезжали на ликвидацию 9 пожаров
В Железнодорожном районе Самары горела квартира на площади 50 кв.м. Погиб мужчина 1991 г.р. Общество
994