Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Самарцев предупреждают о правильном пользовании газовым оборудованием

29 октября 2021 10:50
1107

Ближайшую неделю, как минимум, преобладающей части жителей Самарской области предстоит провести по большей части дома, в кругу семьи. В это время газопотребляющее оборудование используется особенно интенсивно. К сожалению, нередко – с нарушением правил безопасности. Что может привести к трагическим последствиям. Отсутствие контроля за наличием тяги, наглухо закрытые окна и включенные вытяжки нередко становятся причиной отравления угарным газом. Последствия утечки бытового газа – взрывы, разрушения, пожары.

Средневолжская газовая компания предусмотрела все меры по обеспечению безопасной эксплуатации газового хозяйства и в период нерабочих дней: единая диспетчерская служба вместе с аварийными службами СВГК работают круглосуточно. Вместе с тем, роль самих жителей в обеспечении «газовой» безопасности особенно важна. Она – в неукоснительном выполнении правил пользования газом. Важно помнить, что при появлении запаха газа в квартире необходимо перекрыть кран, открыть для проветривания окна, не пользоваться электроприборами. И позвонить из незагазованного помещения в аварийную службу 04 или 104.

Во избежание отравления угарным газом, который в отличие от сетевого, не имеет запаха необходимо контролировать наличие тяги в вентканале и дымоходе перед включением и периодически во время работы газовых приборов. Окна в помещении должны быть в это время установлены в режим проветривания, а вытяжка и вентилятор в ванной комнате выключены.

В случае неисправности газового оборудования не пытайтесь отремонтировать его самостоятельно или доверить эту работу непрофессионалам. Необходимо отправить заявку на ремонт в центр обслуживания клиентов (ЦОК) СВГК по месту жительства или подать через корпоративный сайт svgk.ru.

Напоминаем, что с 12.10.2021 г. в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции и на основании Постановления Губернатора Самарской области о дальнейших мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия личный прием граждан в ЦОК временно прекращен. Прием документов производится в рабочие дни посредством специальных ящиков для входящей корреспонденции, установленных в холлах ЦОК. 

В отдельных случаях, связанных с отказом газового оборудования, если в вашем договоре на обслуживание не оговорены контакты со специалистами на случай возникновения нештатных ситуаций, можно обратиться в аварийную службу.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*