Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

Самарский Росреестр: о социальной догазификации в Самарской области

670
Самарский Росреестр активно взаимодействует с органами местного самоуправления, газоснабжающими организациями региона.

В Самарской области полным ходом идет социальная догазификация домовладений, расположенных в границах садоводческих товариществ.

Самарский Росреестр активно взаимодействует с органами местного самоуправления, газоснабжающими организациями региона, представителями регионального и местного отделений Союза садоводов России, председателями СНТ и гражданами по вопросам государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на земельные участки и жилые дома в целях создания юридических условий для возможного участия граждан в этой важной социальной программе.

На встречах обсуждаются задачи по реализации социальной догазификации жилых домов в СНТ, в том числе вопросы по вовлечению в программу как можно большего количества заинтересованных в ней граждан.

Такое взаимодействие всех участников процесса догазификации позволяет видеть перспективность развития этого направления.

Также следует отметить уменьшение оплаты государственной пошлины для газоснабжающих организаций за осуществляемые одновременно государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на объекты сетей газораспределения и сетей газопотребления, созданные при выполнении мероприятий по подключению (технологическому присоединению) объектов капитального строительства. С 31.08.2025г. вступают в силу изменения в НК РФ, согласно которым государственная пошлина будет составлять 4 000 рублей за указанные учетно-регистрационные действия, сообщает пресс-служба Росреестра СО.

 

Фото предоставлено Управлением Росреестра по Самарской области

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

21 августа 2025 14:06
Хороший рассказ, но по факту все плалачевно. Мне по социальной газификации такое нарисовали, и с такими сроками ,что решил обратиться по платном подключению...
Новости по теме
В экспозиции представлены уникальные архивные фотографии военного времени и личные документы артистов.
14 декабря 2025, 21:05
В Самарском театре кукол экспонируется историческая выставка «Минувших лет живая память»
В экспозиции представлены уникальные архивные фотографии военного времени и личные документы артистов. Общество
183
Соревнования посвящены памяти Константина Афонина - одного из основоположников тяжелой атлетики в Куйбышевской области в послевоенные годы.
14 декабря 2025, 20:46
Кубок Самарской области по тяжелой атлетике прошел в Самаре
Соревнования посвящены памяти Константина Афонина - одного из основоположников тяжелой атлетики в Куйбышевской области в послевоенные годы. Спорт
179
Это решение принято по итогам оперативного анализа работы временного бесплатного шаттла и обратной связи от пассажиров.
14 декабря 2025, 19:52
С 15 декабря маршрут №429 будет выполнять по три рейса напрямую до онкодиспансера
Это решение принято по итогам оперативного анализа работы временного бесплатного шаттла и обратной связи от пассажиров. Транспорт
218