Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.09
-0.88
EUR 88.7
-1.2
  • Персональные данные

Самарчанка Жанна ждет со специальной военной операции двоих сыновей

1862
На фронт они отправились, продолжая семейную традицию – защищать страну. Детство братьев прошло в армейских городках, часто они ходили на службу вместе с отцом.

Жительница Самары Жанна ждет со специальной военной операции двоих сыновей – Дмитрия и Максима. На фронт они отправились, продолжая семейную традицию – защищать страну.

«Мой муж Игорь – офицер. С ним мы учились в школе №79. Затем он поступил в военное училище, и я уехала к нему, когда он еще был курсантом. Как говорится, тридцать лет совместной службы. Жили в гарнизонах, в том числе и на самарской земле. Супруг имеет звание подполковника, принимал участие в восстановлении конституционного порядка в Чечне, сейчас он военный пенсионер», – рассказала Жанна.

Детство братьев – Дмитрия и Максима – прошло в армейских городках, часто они ходили на службу вместе с отцом.

«В нашей семье все, что связано с армией и службой, всегда было в приоритете. День Победы – самый главный праздник. Возможно, мы с мужем даже не осознавали, насколько сильна любовь к Родине у наших детей. В трудный для страны момент они не побоялись отправиться на передовую и на деле защитить наше Отечество», – поделилась Жанна.

Сейчас Жанна принимает участие в волонтёрской деятельности: делится своим опытом с женщинами, которые приходят в клуб семей военнослужащих Советского района «СВОи». Также она поет в вокальном ансамбле «СВОи. Родные», и во время празднования Дня народного единства уже состоялось ее первое выступление. Сейчас у Жанны растут двое внуков-школьников, которые гордятся своими отцами.

«Я всегда говорю своей семье, друзьям и знакомым: наше дело правое, а победа должна быть полной и системной. И в этом деле, как и в любом другом, мама – самый надежный тыл для своих сыновей», – уверена Жанна.

«Клуб «СВОи» вместе с организациями и жителями готовит очередную партию гуманитарной помощи, которая отправится «за ленту» к Новому году в рамках акции «С любовью и теплом». Посылки принимаются в здании районной администрации (ул. Советской Армии, 27). Ближайший сбор состоится 2 декабря.

 

Фото:   пресс-служба администрации Самары

 

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
"Крылья Советов" с 17 очками завершили год на 12 строчке турнирной таблицы Мир РПЛ.
07 декабря 2025, 22:27
"Крылья Советов" в Калининграде проиграли "Балтике" - 0:2
"Крылья Советов" с 17 очками завершили год на 12 строчке турнирной таблицы Мир РПЛ. Спорт
261
В отборочных соревнованиях приняли участие 900 киберспортсменов, финалистами стали 220 человек.
07 декабря 2025, 19:15
В Самаре сегодня проходит «Кубок Губернатора Самарской области»  
В отборочных соревнованиях приняли участие 900 киберспортсменов, финалистами стали 220 человек. Спорт
321
В день показа в фойе театра пройдет выставка, посвященная спектаклю.  Видеопоказ вместе со зрителями будут смотреть артисты, занятые в спектакле.
07 декабря 2025, 16:43
В день 95-летия театра в СамАрте пройдет видеопоказ спектакля «Мамаша Кураж»
В день показа в фойе театра пройдет выставка, посвященная спектаклю.  Видеопоказ вместе со зрителями будут смотреть артисты, занятые в спектакле. Культура
334