Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 71.91
0.12
EUR 82.97
-0.11
  • Персональные данные

Праздничные мероприятия прошли в Куйбышевском районе Самары

1005
Главным событием праздника стало торжественное поднятие государственного флага на 12-метровый флагшток, установленный на кольце ул. Осетинской микрорайона Волгарь. 

В микрорайоне Волгарь Самары состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации. В нем принял участие глава города Самара Иван Носков, председатель Осетинского национально-культурного центра «Алания» Ирбег Хугаев, депутаты, жители Куйбышевского района, юнармейцы.

«Государственный флаг – это не только символ национальной идентичности, причастности к истории становления и развития нашего государства. Для настоящего гражданина России это частичка души. Под российским флагом сегодня совершаются важные научные открытия, строятся и запускаются космические корабли, завоевываются спортивные победы, открываются новые школы для наших детей. И пусть этот важный символ нашего государства на одной из центральных улиц Куйбышевского района станет для жителей еще одним напоминанием о том, как важно быть едиными в стремлении жить и работать на благо своего города, региона и страны», - сказал глава города Самара Иван Носков.

Главным событием праздника стало торжественное поднятие государственного флага на 12-метровый флагшток, установленный на кольце ул. Осетинской микрорайона Волгарь. 

«Триколор развевается на зданиях всех государственных организаций в районе, обозначая наше единение и взаимодействие в достижении поставленных целей. Флаг на кольце улицы Осетинской отныне будет символизировать приверженность всех жителей общим целям, напоминать о важности нашей совместной работы», - подчеркнул временно исполняющий полномочия главы Куйбышевского внутригородского района Самары Георгий Выводцев.

Как отметили жители Куйбышевского района, установка флагштока накануне Дня государственного флага РФ - особенно символичное событие. 

«Я живу в Куйбышевском районе всю жизнь. Проезжая по улице, жители будут видеть развевающийся триколор - символ единства, силы духа и гордости за многовековую историю России. Он станет украшением улицы Осетинской и напоминанием, что мы вместе, под одним небом, независимо от возраста, профессий или взглядов», - поделилась жительница Куйбышевского района Самары Ольга Куликова.

Для гостей праздника выступили творческие коллективы района с музыкальными композициями, а в качестве памятного символического подарка всем присутствующим вручили ленточки с изображением государственного флага Российской Федерации.

 

Фото:   администрация Самары

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Зеленограде состоялся всероссийский финал Регбийной школьной лиги.
16 июня 2026, 22:33
Команда самарской школы №146 – серебряный призер Регбийной школьной лиги
В Зеленограде состоялся всероссийский финал Регбийной школьной лиги. Образование
562
С 10 по 14 июня 2026 года на ВДНХ в Москве прошел VI Международный туристический форум «Путешествуй!», который собрал более 510 тысяч участников, что на 80 тысяч больше, чем в прошлом году.
16 июня 2026, 21:54
Самарская область презентовала свои туристические возможности на форуме «Путешествуй!»
С 10 по 14 июня 2026 года на ВДНХ в Москве прошел VI Международный туристический форум «Путешествуй!», который собрал более 510 тысяч участников, что на 80 тысяч... Туризм
545
В Самаре завершились областные соревнования по футболу «Кожаный мяч - Школьная футбольная лига».
16 июня 2026, 21:18
В губернии определили победителей Школьной футбольной лиги
В Самаре завершились областные соревнования по футболу «Кожаный мяч - Школьная футбольная лига». Спорт
587