Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Опыт миротворцев в Карабахе будет осваивать общевойсковая армия в Поволжье

3 декабря 2021 16:37
1229

Опыт, полученный миротворческой бригадой 2-й общевойсковой армии Центрального военного округа за год в Нагорном Карабахе, будут осваивать все воинские части и соединения армии в новом учебном году, который стартовал 1 декабря. Об этом сообщил командующий армией генерал-лейтенант Андрей Колотовкин.

"Наша миротворческая бригада, которая была в ноябре 2020 года оперативно переброшена в Нагорный Карабах, получила за год колоссальный опыт. Это не только борьба с беспилотниками, но и практика применения абсолютно новых средств разведки, в том числе радиоэлектронной; беспрецедентный опыт оперативной переброски крупных сил и средств на большие расстояния с применением военно-транспортной авиации. И не только. Мы уже внедрили этот передовой опыт в боевую подготовку и в этом учебном году военнослужащие всех воинских частей и соединений армии будут его изучать", - сказал Андрей Колотовкин.

2-я гвардейская общевойсковая армия - крупнейшее воинское формирование в Приволжском федеральном округе, входит в состав Центрального военного округа. В её составе находятся мотострелковые, артиллерийские, зенитные воинские части и соединения, в том числе и ракетная бригада, оснащённая ОТРК «Искандер-М», и единственная в России миротворческая мотострелковая бригада, а также части инженерных войск, РХБ защиты, подразделения материально-технического обеспечения, передает пресс-служба ЦВО.

 

Фото:   пресс-служба ЦВО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*