Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Определили лучшего ветеринарного фельдшера региона

25 июня 2021 16:52
1168

Сегодня на базе Самарского государственного аграрного университета состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший ветеринарный фельдшер».

Цель конкурса - популяризация рабочих профессий, в этом году это профессия ветеринарного фельдшера.

В этом году в региональном этапе конкурса на лучшего ветфельдшера приняли участие 18 профильных специалистов, представляющих государственные и частные организации ветеринарного и сельскохозяйственного профиля Самарской области.

«Хочется отметить, что конкурс вызвал большой интерес со стороны профессионального сообщества, - обратилась к конкурсантам заместитель руководителя департамента развития трудовых ресурсов министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области Юлия Бренер. - Уже сейчас заявки подали более 40 представителей из 26 регионов России, в том числе из таких географически удаленных от Самарской области, как Амурская и Сахалинская области, Приморский и Алтайский край».

Конкурсанты прошли тестовые задания и решили ситуационные задачи. Задания были связаны с постановкой диагноза, определением методов лечения и другими деталями профессиональной деятельности.

«Когда узнала о конкурсе, решила не упускать такую возможность и принять в нем участие, - рассказала Мария Ермакова, ветеринар клиники из Сызрани. - Конкурс - это шанс попробовать свои силы, проверить знания, обменяться опытом с коллегами и выйти на новый профессиональный уровень».

По итогам соревнований первое место занял Александр Шубанев (Красноярская районная станция по борьбе с болезнями животных). Победитель регионального этапа будет представлять Самарскую область на федеральном этапе конкурса, который состоится 10-11 сентября на площадке Поволжской агропромышленной выставки.

 

Фото:   pixabay

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
28 июня 2021, 16:29
В губернии расширяется программа диспансеризации и профилактического медосмотра взрослого населения
Профилактический медицинский осмотр проводится ежегодно, диспансеризация гражданам в возрасте 18-39 лет — один раз в три года, в возрасте 40 лет и старше –... Здравоохранение
1364
25 июня 2021, 17:36
Самарская область и «Транснефть» расширяют сотрудничество
Дмитрий Азаров подписал соглашение с Транснефтью об участии компании в социально значимых проектах Самарской области. Экономика
1870
23 июня 2021, 18:37
В Самарской области четыре выпускника набрали по 100 баллов на ЕГЭ по двум предметам
Впервые за всю историю проведения ЕГЭ в Самарской области этим летом появился стобалльник по географии Образование
1987