Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 75.53
0.7
EUR 88.28
0.75
  • Персональные данные

Названы самые крупные ежедневные расходы офисных работников из Самары

783
Названы самые крупные ежедневные расходы офисных работников из Самары

Больше всего денег офисные работники тратят на обеды — такой вариант ответа выбрали 52% участников опроса. Помимо питания, в тройку наиболее крупных трат вошли прохладительные напитки (29%), а также дорога от дома до места работы и обратно (23%), свидетельствуют результаты исследования Группы Ренессанс Страхование (MOEX: RENI) и для поиска работы и сотрудников Работа.ру, проведенного среди 3,3 тыс. россиян из крупных городов и в том числе из Самары. 

В топ-5 расходов офисных работников также вошли траты на развлечения после рабочего дня (19%), и покупку кофе навынос (13%). Опрос показал, что большинство самарцев (39%) тратят на каждый рабочий день, проведенный в офисе, не более 500 рублей, треть ограничиваются суммой в пределах от 500 до 1 тыс. рублей, каждый шестой — 1-2 тысячи, а 12% — 2 тыс. рублей и более. При этом большинство опрошенных (41%) хотели бы тратить в дни работы в офисе меньше денег, но пока не могут отказаться от своих привычек, а каждый третий (33%) считает эти расходы обоснованными и необходимыми. Остальные 26% признают, что совершают слишком много покупок во время рабочего дня и планируют сократить расходы.

Свыше трети опрошенных (36%) отметили, что их траты на работу в офисе существенно возрастают в течение летнего периода. Еще половина не заметили сезонных изменений в размере таких расходов. Только 8% респондентов сообщили, что летом тратят на поездки в офис меньше, чем в остальные сезоны.

Участникам опроса также предлагалось выбрать самые важные «радости», которые они могут себе позволить в течение рабочего дня. Оказалось, что почти половина (47%) не смогут обойтись без обеденных прогулок, свыше трети (39%) не представляют рабочий день без прохладительных напитков, 28% не могут без кофе, а каждому шестому необходимы перекуры на свежем воздухе. 

«Одним из важных факторов “радости” является также доступность врача и/или психолога в офисе. Крупные компании предоставляют своим сотрудникам возможность обращаться ко врачу, психологу, массажисту и другим специалистам в течение рабочего дня. Кроме того, различные превентивные программы и дни здоровья способствуют улучшению не только настроения в коллективе, но и, в долгосрочной перспективе, – здоровья»,  - отмечает управляющий директор по ДМС «Ренессанс страхование», Юлия Галаничева.

 

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Большинство жителей Приволжского федерального округа одновременно пользуются несколькими банками
24 апреля 2026, 12:06
Большинство жителей Приволжского федерального округа одновременно пользуются несколькими банками
Главный фактор, который привлекает внимание жителей ПФО в банковской рекламе, — прозрачное и понятное описание условий. Этот критерий... Финансы и Банки
540
Жители Самары выезжают на шашлыки в среднем 9 раз в год и тратят около 5 200 рублей за раз
24 апреля 2026, 10:29
Жители Самары выезжают на шашлыки в среднем 9 раз в год и тратят около 5 200 рублей за раз
Аналитики выяснили, как часто жители Самары выезжают на шашлыки, какое мясо предпочитают, сколько тратят на один выезд и как экономят.  Общество
401
Каждый четвертый ремонт в Самаре инициирует женщина
24 апреля 2026, 09:43
Каждый четвертый ремонт в Самаре инициирует женщина
При этом треть жителей Самары (36%) признались: ремонт пока не делали и не планируют, так как предпочитают сохранять стабильность. Общество
389