Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

Лучших преподавателей музыкальных и художественных школ региона поощрили за мастерство

1466
20 победителей – преподавателей - наставников – получат единовременную выплату в размере 60 000 рублей.

В Самарской области завершился конкурсный отбор на получение стимулирующих выплат для преподавателей сферы культуры и искусств. 20 победителей – преподавателей - наставников – получат единовременную выплату в размере 60 000 рублей.

В конкурсе приняли участие преподаватели государственных и муниципальных образовательных учреждений. Его проводят, чтобы поддержать педагогов, которые успешно раскрывают таланты одарённых детей и молодёжи.

Преподаватель теории музыки самарской ДШИ имени А. Я. Басс Елена Адриановская воспитала уже не одно поколение музыкально одаренных детей. Среди ее учеников – победители городских, региональных, всероссийских и международных конкурсов. В ноябре еще трое ребят под руководством опытной наставницы стали лауреатами I степени на международной олимпиаде по сольфеджио «Нотный Олимп – 2025»: «Горящие глаза детей, их увлеченность музыкой, вдумчивый подход к делу, пожалуй, самая главная награда для преподавателя, – поделилась Елена Адриановская. – Наставник – почетное звание, и то, что в нашем регионе поддерживают за наставничество, это, безусловно, тоже мотивирует работать с удвоенной энергией».

Среди учеников заслуженного работника культуры РФ, талантливого преподавателя по классу баяна ДШИ им. И. И. Зюльмановой (г. Отрадный) Галины Бердниковой – десятки талантливых музыкантов, которые сегодня продолжают работать не только в нашем регионе, но и в ведущих училищах, академиях и консерваториях России. Наставник со стажем, Галина Бердникова продолжает выводить в победители своих одаренных учеников:
«В Самарской области только что завершился один из самых престижных всероссийских конкурсов «Созвездие Жигулей». Это серьезно состязание лучших юных музыкантов - народников, которое оценивают лучшие преподаватели ведущих отечественных вузов и концертирующие музыканты с мировым именем. Второй год подряд мои ученики становятся лауреатами – это лучшая награда для наставника».

Отбор традиционно проходил в двух номинациях: для наставников в системе дополнительного предпрофессионального образования и для педагогов среднего профессионального образования.

 

Фото:   минкульт СО

 

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Там, где прошли сплошные санитарные рубки, будут планироваться новые посадки.
12 декабря 2025, 21:28
 В 2025 году 807 га лесного фонда губернии прошло «диспансеризацию»
Там, где прошли сплошные санитарные рубки, будут планироваться новые посадки. Экология
347
Двадцать представителей общественных организаций Самарской области получили благодарственные письма за значительный вклад в развитие добровольчества и волонтерства.
12 декабря 2025, 21:13
Сегодня в ГКУ СО «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС» прошла церемония награждения добровольцев
Двадцать представителей общественных организаций Самарской области получили благодарственные письма за значительный вклад в развитие добровольчества и... Общество
292
Температура воздуха в Самаре ночью -1, -3°С, днем -1, -3°С. Днем на дорогах снежные заносы.
12 декабря 2025, 20:21
13 декабря в регионе днем сильный снег, метель, до  -3°С
Температура воздуха в Самаре ночью -1, -3°С, днем -1, -3°С. Днем на дорогах снежные заносы. Экология
293