Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 71.02
-0.35
EUR 82.64
-1.05
  • Персональные данные

Каждый второй самарец считает, что не подвержен влиянию рекламы и покупает только то, что ему необходимо

1259
Каждый второй самарец считает, что не подвержен влиянию рекламы и покупает только то, что ему необходимо

23 октября работники рекламной отрасли отмечают свой профессиональный праздник. Сниматься в рекламе и продвигать практически любой товар за вознаграждение согласился бы каждый седьмой горожанин. В открытом опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы Superjob приняли участие представители экономически активного населения из Самары.

Судя по результатам опроса, чаще всего под воздействием рекламы самарцы покупают продукты питания (10%), косметику, парфюмерию, средства по уходу (9%) и бытовую технику (8%). По 7% респондентов отметили, что реклама побудила их к покупке гаджетов, лекарств, медицинских изделий и бытовой химии, по 3% — к приобретению автотоваров, одежды, обуви и билетов на культурные мероприятия.

Женщины под влиянием рекламы чаще мужчин покупают продукты питания, косметику и бытовую химию, а мужчины — отправляются за гаджетами и запчастями.

Каждый второй горожанин (51%) считает, что не подвержен влиянию рекламы и покупает только то, что ему необходимо. Чаще это утверждали мужчины (54% против 47% женщин).

Сниматься в рекламе и продвигать практически любой товар за вознаграждение согласился бы каждый седьмой респондент (14%). 12% готовы рекламировать только качественный и полезный продукт. Женщины хотели бы участвовать в рекламе косметики, продуктов питания и предметов одежды, а мужчины — автомобилей и спортивных товаров.

Каждый четвертый опрошенный не стал бы сниматься в рекламных роликах: «Реклама — это не мое».

Какая реклама произвела наибольшее впечатление на горожан? Согласно опросу, больше всего респондентам запомнилась реклама банка «Империал» (2%). По 1% отметили рекламу Mercedes, МТС, ВТБ, Coca-Cola, Snickers, сервисов Сбербанка, Ozon и Теле2.

Время проведения: 9—21 октября 2024 года

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
После расставания женщины заметно чаще мужчин продолжают носить подаренные украшения
28 мая 2026, 12:26
После расставания женщины заметно чаще мужчин продолжают носить подаренные украшения
Если партнер продолжает пользоваться подарками от бывших, больше всего россиян смущает эмоциональная составляющая. Общество
524
В Самаре вырос спрос на услуги в сфере красоты и ухода за собой
28 мая 2026, 12:00
В Самаре вырос спрос на услуги в сфере красоты и ухода за собой
Наибольший рост спроса среди профильных услуг показал уход за лицом — интерес к услуге вырос в 3,2 раза, а средняя стоимость составила 2000 рублей. Общество
471
67% самарцев намерены подрабатывать этим летом
28 мая 2026, 10:20
67% самарцев намерены подрабатывать этим летом
Средний ожидаемый доход от летней подработки в Самаре составляет около 36,7 тыс. рублей в месяц. Общество
466