Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.54
0.73
EUR 97.51
0.76
  • Персональные данные

Иван Носков: «Планируем ввести в систему приглашение школьников на футбол в Самаре»

1141
9 ноября в числе болельщиков домашний матч «Крыльев Советов» на стадионе «Солидарность Самара-Арена» посетили ученики школы № 103.

9 ноября в числе болельщиков домашний матч «Крыльев Советов» на стадионе «Солидарность Самара-Арена» посетили ученики школы № 103. За ходом игры с «Зенитом» из Санкт-Петербурга они наблюдали с трибун вместе с главой города Самара Иваном Носковым и своими педагогами. 

«Ребята просили передать благодарность губернатору за приглашение на матч. Думаю, игру они запомнят надолго. Планируем ввести в систему приглашение школьников на футбол в Самаре. Уверен, что среди них – будущие звезды российского, а может, и мирового футбола! «Крыльям» спасибо за яркую и зрелищную игру. На мой непрофессиональный взгляд, в этот раз явно были ближе к победе. Много атаковали, много били по воротам и имели все шансы заработать три очка, но фортуна решила иначе. В целом завершили первый круг чемпионата на хорошей ноте», – отметил глава города Самара Иван Носков. 

«Очень здорово, понравилась игра нашей команды! Они боролись за победу, показывали свой характер. Сам играю в футбол, хотя учёба для меня сейчас все равно на первом месте!» – поделился ученик школы № 103 Бахтиёр Мирсадиков.

Для популяризации футбола среди детей в детских садах Самары начали оборудовать площадки с искусственным покрытием для мини-футбола. В 2025 году они появились в десяти дошкольных учреждениях – детских садах №№ 375, 173, 377, 8, 36, 42, 62, 174, 193 и 357. Также со следующего года по поручению главы города будет начнет действовать городская программа «Школьный двор». В свои проекты первые ее участники – школы №№ 36, 45, 93, 119 и второй корпус школы № 156 – могут включить в том числе и обустройство футбольных полей.

 

Фото:   пресс-служба администрации Самары

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самарской городской больнице №7 капитально отремонтировали амбулаторно-поликлиническое отделение № 2 за счет дополнительных средств из областного бюджета, которые были выделены по инициативе главы региона Вячеслава Федорищева.
16 августа 2026, 17:35
В поселке Мехзавод обновили поликлинику для 31 тысячи жителей
В Самарской городской больнице №7 капитально отремонтировали амбулаторно-поликлиническое отделение № 2 за счет дополнительных средств из областного бюджета,... Здравоохранение
360
15 августа в Самаре состоялся массовый забег «Огни Самары». 1200 любителей бега вышли на дистанции от 1586 метров до 10 километров, приняли участие в детских и инклюзивных стартах.
16 августа 2026, 17:19
1200 любителей бега вышли на старт ночного забега «Огни Самары»
15 августа в Самаре состоялся массовый забег «Огни Самары». 1200 любителей бега вышли на дистанции от 1586 метров до 10 километров, приняли участие в детских и... Общество
317
Сборная России по роллер-спорту приняла участие в престижном международном турнире по фристайлу Lishuy Open в Китае под эгидой Международной федерации скейтбординга и роллер-спорта (World Skate).
16 августа 2026, 16:40
Самарские спортсменки выиграли международные соревнования по роллер-спорту
Сборная России по роллер-спорту приняла участие в престижном международном турнире по фристайлу Lishuy Open в Китае под эгидой Международной федерации... Общество
347