Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Игорь Комаров: «Во всех учебных заведениях регионов ПФО должны быть усилены меры безопасности»

11 мая 2021 18:33
1256

11 мая 2021 года полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров прибыл в Казань в связи с трагедией, произошедшей в школе №175.

Полпред встретился с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, в ходе которой глава региона доложил о мерах, принятых для обеспечения безопасности учебных заведений, а также рассказал о выплатах семьям погибших и пострадавшим в трагедии в казанской школе: 1 миллион семьям погибших, 400 тысяч людям, получившим ранения тяжелой и средней тяжести, 200 тысяч – получившим ранения легкой степи.

«Во всех учебных заведениях регионов ПФО должны быть усилены меры безопасности», - отметил Игорь Комаров. Полпред подчеркнул готовность регионов округа оказать всю необходимую помощь пострадавшим в трагедии.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО и Президент Татарстана совместно с Министром просвещения Сергеем Кравцовым и Министром здравоохранения Михаилом Мурашко, прибывшими в Республику по поручению Главы государства, посетили пострадавших, находящихся в больнице. Игорь Комаров пожелал детям скорейшего выздоровления.

Главный врач больницы доложил, что лечебное учреждение Казани обеспечено всем необходимым, в том числе достаточными запасами компонентов крови, лучшие врачи страны консультируют казанских специалистов. Кроме того, в Казань был направлен спецборт МЧС с медиками, психологами и необходимым медицинским оборудованием.

В детской республиканской клинической больнице Игорь Комаров принял участие в совещании под руководством Михаила Мурашко, где обсуждались меры, предпринимаемые по помощи пострадавшим и семьям погибших.

Планируется, что полпред также проведет совещание с руководителями федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных и контрольно-надзорных ведомств.

Напомним, утром 11 мая было совершено вооруженное нападение на школу № 175 в Казани. Есть погибшие (7 детей и 2 взрослых) и раненые. 12 мая в Татарстане объявлено днём траура.

 

 

Чтобы приобрести входные или межкомнатные двери, то оставьте заявку на вызов замерщика на сайте 74open.ru. Купить двери в Челябинске не составит особого труда. Большой выбор, высокое качество, приемлемая цена.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
02 сентября 2021, 17:02
Игорь Комаров провел совещание с высшими должностными лицами регионов ПФО
На совещании обсудили ряд вопросов, актуальных для округа. Политика
1443
01 сентября 2021, 10:56
Полпред Президента РФ в ПФО поздравил ребят и учителей с Днём знаний
Наш мир быстро меняется, развивается, и нам требуется постоянное обучение и совершенствование профессиональных навыков, отметил Игорь Комаров.  Общество
963
12 мая 2021, 15:28
Игорь Комаров возложил цветы в память о погибших в Казани
12 мая в Татарстане объявлено днем траура.  Общество
1112