Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 78.32
-0.08
EUR 89.55
-0.35
  • Персональные данные

Игорь Комаров и Вячеслав Федорищев вручили награды работникам АВТОВАЗа

240
В понедельник, 20 июля, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор Вячеслав Федорищев приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 60-летию Волжского автомобильного зав

В понедельник, 20 июля, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор Вячеслав Федорищев приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 60-летию Волжского автомобильного завода, и вручили государственные и региональные награды работникам предприятия.

Церемония прошла на площадке АО «АВТОВАЗ». Сегодня группа компаний объединяет четыре автозавода и более 45 тысяч работников. Ядром масштабной экосистемы является Тольяттинский автогигант.

Обращаясь к сотрудникам и ветеранам завода, Игорь Комаров поздравил их с юбилейной датой: «60 лет – это целая эпоха. Рабочие, строители, инженеры, конструкторы – это ваш завод, ваша жизнь и ваши достижения. Успехи и трудности, взлеты и падения, современные цеха и роботизация, научно-технический центр, новаторские решения и главное – миллионы автомобилей».

Полпред особо отметил, что при поддержке Президента страны Владимира Путина и Правительства России были приняты меры для возобновления производства, обеспечения стабильной работы предприятия и выхода на траекторию устойчивого развития.

Глава региона также поздравил присутствующих с юбилеем, подчеркнув, что АВТОВАЗ для Тольятти – это градообразующее предприятие, для Самарской области – флагман промышленности, а для всей страны – целая отрасль.

«Десятилетиями именно здесь создавался настоящий технологический суверенитет, замечательные машины, которые во многих семьях любимы. Совершенствовались технологические линии, внедрялись новые решения. И за всем этим стоите вы, люди, которые своим трудом, своей преданностью делу создают продукцию, достойную нашей великой страны», – сказал губернатор.

В ходе церемонии Игорь Комаров и Вячеслав Федорищев вручили государственные и региональные награды работникам АВТОВАЗа, внесшим значительный вклад в развитие предприятия и отечественного автомобилестроения.

 

Фото:   пресс-служба правительства Самарской области

Теги: Тольятти

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Тольяттинская компания «Лайтинг Солюшнс» запустила производство полного цикла по выпуску фар для Lada Azimut. Кроме того, предприятие локализовало производство автомобильной светотехники для других моделей Lada.
21 июля 2026, 14:36
В Тольятти благодаря займу ФРП запустили производство фар и фонарей для Lada Azimut
Тольяттинская компания «Лайтинг Солюшнс» запустила производство полного цикла по выпуску фар для Lada Azimut. Кроме того, предприятие локализовало... Новости Тольятти
249
В понедельник, 20 июля, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор Вячеслав Федорищев поздравили коллектив АВТОВАЗа с юбилейной датой – 60-летием со дня основания завода и стартом серийного производ
20 июля 2026, 17:39
Игорь Комаров и Вячеслав Федорищев поздравили АВТОВАЗ с юбилеем и стартом серийного производства внедорожника «Лада Нива Легенда»
В понедельник, 20 июля, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор Вячеслав Федорищев поздравили... Политика
848
На родине автомобильной марки «Жигули», в Тольятти, состоялся VI одноименный ретрофестиваль, приуроченный к 60-летию АвтоВАЗа.
18 июля 2026, 20:43
Ретрофестиваль «Жигули» в Тольятти посетило более 15 тысяч человек
На родине автомобильной марки «Жигули», в Тольятти, состоялся VI одноименный ретрофестиваль, приуроченный к 60-летию АвтоВАЗа. Общество
1132