Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 81.05
0.82
EUR 92.66
0.68
  • Персональные данные

ГЖИ региона поддержала инициативу создания Самарской областной Ассоциации советов многоквартирных домов

723
Учредительный съезд Ассоциации с участием активных председателей советов из всех муниципальных образований области планируется провести 13 марта 2026г.

В соответствии с поручением Председателя Правительства Самарской области Виталия Шабалатова Государственная жилищная инспекция региона поддержала инициативу создания Самарской областной Ассоциации советов многоквартирных домов.

Целью создания этой Ассоциации является усиление роли советов многоквартирных домов, повышение их значимости и авторитета в сфере управления жилым фондом. Она призвана стать платформой для обмена успешным опытом среди председателей советов и выработки общих стратегий для решения типичных задач.

Членство в Ассоциации предоставит председателям советов доступ к методической помощи, образовательным программам и консультациям по вопросам взаимодействия с управляющими компаниями. Кроме того, Ассоциация будет отстаивать интересы советов МКД в диалоге с государственными органами, надзорными ведомствами и поставщиками коммунальных услуг.

Учредительный съезд Ассоциации с участием активных председателей советов из всех муниципальных образований области планируется провести 13 марта 2026г.

"Формирование данного объединения рассматривается как значительный шаг к повышению гражданской вовлеченности в поддержание жилищного фонда и улучшению качества жилищно-коммунальных услуг", - прокомментировал врио руководителя ГЖИ Самарской области Георгий Степанян.

 

Фото:  ГЖИ Самарской области

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
16 марта в гБОУ «Самарский казачий кадетский корпус» открыли мемориальную доску первому директору корпуса, казачьему полковнику Александру Рябову.
16 марта 2026, 21:32
В Самарском казачьем кадетском корпусе открыли мемориальную доску первому директору корпуса Александру Рябову
16 марта в гБОУ «Самарский казачий кадетский корпус» открыли мемориальную доску первому директору корпуса, казачьему полковнику Александру Рябову. Общество
429
С 10 по 16 марта в Самарской области произошло 48 техногенных пожаров. Погибших нет.
16 марта 2026, 20:47
МЧС СО: оперативная обстановка в регионе за прошедшую неделю
С 10 по 16 марта в Самарской области произошло 48 техногенных пожаров. Погибших нет. Общество
436
С 2023 по 2024 год слесарь одного из предприятий ОПК СО осуществлял оптико-электронную разведку в отношении производимой продукции и данные передавал СБУ.
16 марта 2026, 20:15
Работник ОПК Самарской области осужден за госизмену
С 2023 по 2024 год слесарь одного из предприятий ОПК СО осуществлял оптико-электронную разведку в отношении производимой продукции и данные передавал СБУ. Закон
425